Одни из лучших // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Одни из лучших

19 мая именинник, Дворец творчества детей и молодёжи, распахнул двери для своих друзей. Поздравить юбиляра пришли все желающие.  Вместе с Дворцом юбилей отмечал отдел декоративно-прикладного творчества. Первыми коллективами отдела были кружки по рукоделию. На протяжении десятилетий отдел рос и изменялся. В 70-ых годах прошлого века в отделе появился астрономический клуб «Парсек», в 90-ых – объединение юных археологов, в двухтысячных - журналистское направление.

         Сегодня отдел можно назвать уникальным! Ребята рисуют, шьют, валяют из шерсти, занимаются декорированием, изучают археологические памятники Южного Урала, учатся писать заметки, брать интервью, верстать газету, изучают небесные объекты…

         К концу учебного года педагогический коллектив отдела пришел с выдающимися результатами: большим количеством побед в конкурсах, научных конференциях, фестивалях самого разного уровня.  В том, что о ребятах из Озёрска знают не только в Челябинске и Екатеринбурге, но и в Перми, Пензе, Москве - большая заслуга всего коллектива отдела, который работает с большой любовью, преданностью и самоотдачей.

Перед юбилейным концертом  состоялась церемония награждения лучших учащихся отдела декоративно-прикладного творчества и их родителей. Педагоги поблагодарили ребят за творчество, активную жизненную позицию, за стремление каждый день узнавать что-то новое.

Неожиданным завершением церемонии награждения стала педагогическая клятва, которая прозвучала оптимистично и торжественно. На призыв педагогов: «К новым свершениям будь готов!», прозвучал ответ ребят: «Всегда готов!»

Наталья Кочутина, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование