Образовательная сессия, первый день // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Образовательная сессия, первый день

Образовательная сессия, первый день

Как бы не менялись времена, всем ясно одно: дети - это наше будущее. И потому, лучшие инвестиции в завтра - это образование и воспитание детей сегодня.

На протяжении 15 лет педагогический коллектив Дворца внедрял в свою практику различные форматы организации образовательной деятельности для детей в возрасте от 3 до 6 лет в рамках студии творческого развития «Семицветик»: выверяли содержание образовательных программ, форматы занятий и воспитательных мероприятий, апробировали методики и технологии.

В канун юбилея Студии, инициативной группой педагогов было принято решение о проведении межмуниципальной образовательной сессии, посвященной вопросам формирования познавательных интересов и действий детей дошкольного возраста.

Образовательная сессия. 1 день, изображение №1

 

Первый день сессии - пленарная часть - был посвящен обмену опытом учреждениями разных типов образования: музыкальные школы и учреждения дополнительного образования, частные коррекционные центры и досуговые центры. На сессию были приглашены специалисты из городов Новоуральск, Снежинск, Трёхгорный, Кыштым. Четыре часа пленарной части были наполнены презентациями передового опыта муниципалитетов. Интересным было выступление каждого спикера.

Озерск представил особенности организации образовательной деятельности с детьми от трех до шести лет в учреждении дополнительного образования, раскрыл организационные, материально-технические, кадровые и программно-методические условия.

Образовательная сессия. 1 день, изображение №2

Образовательная сессия. 1 день, изображение №3

Образовательная сессия. 1 день, изображение №4

Образовательная сессия. 1 день, изображение №5

Образовательная сессия. 1 день, изображение №6

Образовательная сессия. 1 день, изображение №7

Образовательная сессия. 1 день, изображение №8

 

Детский центр г. Новоуральск представил авторский проект онлайн-школы для проведения коррекционной работы. Об оказании образовательных коррекционных услуг, о педагогической системе Марии Монтессори поделились опытом коллеги из Снежинска. Как влияют музыка, движение и цвет на развитие малышей рассказала руководитель школы раннего эстетического развития г. Озерска. Представители Трехгорного подготовили выступления об организации работы с дошкольниками на площадках Детской школы искусств и городской библиотеки. Каждое выступление спикера сопровождала не только презентация, но и наглядный дидактический материал: тренажеры, театральный реквизит, учебные пособия.

Образовательная сессия. 1 день, изображение №9

Образовательная сессия. 1 день, изображение №10

Образовательная сессия. 1 день, изображение №11

Образовательная сессия. 1 день, изображение №12

Образовательная сессия. 1 день, изображение №13

Образовательная сессия. 1 день, изображение №14

Образовательная сессия. 1 день, изображение №15

Образовательная сессия. 1 день, изображение №16

Образовательная сессия. 1 день, изображение №17

Образовательная сессия. 1 день, изображение №18

 

Итоги пленарной части подвела инспектор отдела дошкольного образования и здоровьесбережения Управления образования администрации Озерского городского округа Ирина Борисовна Скрябина, подчеркнув важность и актуальность выбранной для обсуждения темы.

Образовательная сессия. 1 день, изображение №19

 

Завершился первый день образовательной сессии неофициально и очень тепло - хороводом в честь именинника и вручением первых подарков.

Образовательная сессия. 1 день, изображение №20

 

Администрация Дворца благодарит спикеров Дворца творчества детей и молодёжи: Татьяну Гореву, Александру Бычкову, Наталью Кочутину, Анну Торопову, Веру Сальникову, Аллу Колясникову.

Продолжение следует…

Фото: Светлана Решетникова

Наталья Кочутина, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование