Обмен опытом. Новые возможности. // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Обмен опытом. Новые возможности.

     В середине февраля во Дворце прошел первый этап методического фестиваля «Эффективные формы и оценочные материалы в аттестации обучающихся». Целью фестиваля является обогащение опыта педагогов в применении современных IT-технологий при проведении аттестационных процедур по ДООП. 15.02.2019 г. в режиме демо-версии активные педагоги поделились с коллегами своим опытом внедрения современных IT –технологий в образовательный процесс. Вторым этапом работы в рамках методического фестиваля является проведение мастер-классов по освоению педагогами представленных ранее технологий. Сегодня для педагогов учреждения Людмила Зайнетдиновна Халикова провела мастер-класс по созданию опросов в социальной сети ВКонтакте, а также проведению прямых эфиров.

 

     Форма мастер-класса выбрана не случайно. Только пройдя шаг за шагом этапы создания опросов, возможно овладеть новым навыком. Каждый участник самостоятельно выбирал тему и форму подачи информации, а Людмила Зайнетдиновна умело руководила процессом создания опроса: от выбора фона до возможностей введения в опросы видео и фото материалов.

     Педагоги высоко оценили практическую значимость данной IT-технологии, открыли новые возможности взаимодействия со своим коллективом – от сбора оперативной организационной информации, получения обратной связи, до тематического опроса по темам дополнительной программы.

     Второй этап методического фестиваля только набирает обороты. На март-апрель запланировано еще несколько мастер-классов, которые помогут педагогам освоить новые технологии и тем самым сделать процесс обучения более разнообразным, удобным и увлекательным.

Алла Колясникова,методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование