Областные сборы «Лидеры XXI века» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Областные сборы «Лидеры XXI века»

В загородном образовательном центре «Таватуй» фонда поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» с 14 по 16 марта прошли областные сборы «Лидеры XXI века» в рамках Областного сетевого проекта «Уральская академия лидерства».
Областной сетевой проект «Уральская академия лидерства» - это уникальное образовательное пространство, объединившее лидерские команды советов старшеклассников, детских общественных объединений и органов самоуправления образовательных организаций дополнительного образования детей.

        В сборах приняла участие 31 команда из 17 муниципалитетов Свердловской области, команда из Ханты-Мансийского автономного округа и мы, волонтеры СМИК (ДТДиМ), единственные представители Челябинской области, которым повезло побывать на таком грандиозном мероприятии.
Темой события стали «Тренды». Участники в смешанных командах за 48 часов придумывали тренды в различных направлениях: бизнес, волонтёрство, ЗОЖ, семья, традиции, спорт, образование, медиа, которые можно реализовать в каждой из территорий.


        Для ребят была подготовлена насыщенная программа:
• мастер-классы и лекции о трендах в различных сферах;
• круглый стол и семинар для педагогов;
• работа в командах по созданию тренда в различных сферах;
• нетворкинг;
• мировое кафе;
• конкурс флешмобов.
         В этом году оценивали проекты и рассказали о своем опыте три профессиональных эксперта из разных университетов Екатеринбурга:
- Иван Дмитриевич Возмилов, кандидат экономических наук, мотивационный спикер, бизнес-коуч;
- Олег Николаевич Грибан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики, начальник управления цифровизации образования УрГПУ;
- Вячеслав Борисович Солохов, председатель первичной профсоюзной организации студентов УрГУПС.
По мнению наших участников, сборы «Лидеры XXI века» - это:
- «большое количество позитивных людей, с которыми чувствуешь себя на одной волне! Переполняющее чувство радости, что смогли приехать сюда. Спасибо за эти незабываемые 2 дня, я обязательно вернусь!»
- «приобретение новых  навыков.  За эти 2 дня я как будто стала другой, более раскрытой,  хочу дальше работать над собой. Познакомилась с хорошими людьми, научилась придумывать проекты и представлять их!»
- «море впечатлений. Столько классных, активных людей собрались в одном месте и двое суток существовали как единый организм. За 48 часов с новой командой создали целый проект, и конечно, очень сильно сдружились. Образовательные треки и мастер-классы оказались совсем нескучными, и познавательными, а коучи были на одной волне с детьми. Были и посиделки поздним вечером. Мы подружились с ребятами из команды "PROдвижение" г. Сухой Лог Свердловской области. В общем, от сборов остались только позитивные эмоции и тёплые воспоминания!»
- «отличное мероприятие для общения, обмена опытом и обретения навыка работы в команде. За эти 48 часов мы стали настоящей командой с незнакомыми мне людьми и написать выигрышный проект! Это был бесценный опыт, он обязательно пригодится мне в дальнейшей деятельности!»
       «Здесь находят новых друзей совершенно непохожие друг на друга ребята, приобретают новый опыт, делятся интересными идеями, развиваются, стремятся к новым вершинам, а самое главное достигают их! Большое спасибо организаторам за прекрасное мероприятие!»


        Все участники приехали окрыленные, вдохновленные, готовые на новые свершения, реализацию креативных проектов!

 Потеряева Ольга, педагог – организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование