Областной конкурс программ развития // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Областной конкурс программ развития

Областной конкурс программ развития


В рамках проведения областного конкурса программ развития по управлению качеством образования уже завершился I этап конкурса (заочный), который проводился с 26 сентября по 7 октября.

Более 30 членов экспертной группы осуществляли профессиональную экспертизу результативности программы развития по управлению качеством образования и общественное оценивание результативности программы развития по управлению качеством образования.

Эксперты оценивали 24 организации из Златоустовского, Кыштымского, Копейского, Магнитогорского, Озерского, Троицкого и Челябинского городских округов, а также Ашинского, Нязепетровского, Саткинского, Сосновского, Увельского муниципальных районов по следующим номинациям: «Лучшая программа развития по управлению качеством образования дошкольной образовательной организации»; «Лучшая программа развития по управлению качеством образования общеобразовательной организации»; «Лучшая программа развития по управлению качеством образования образовательной организации дополнительного образования».

13 и 14 октября 2022 года в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» в очном режиме прошел II этап (очный) регионального конкурса – публичное представление программ развития.

На данном этапе конкурса экспертам предстоит оценить публичное представление результативности программы развития по управлению качеством образования по следующим критериям: обоснованность цели, задач, направлений программы развития; направленность показателей на достижение цели и задач; направленность мероприятий на достижение цели и задач; представленность мониторинга показателей и оценки реализации; представленность анализа промежуточных и итоговых результатов реализации программы; практическая направленность мер, управленческих решений по управлению качеством образования; публичность и открытость представления и реализации программы; коммуникативная культура представления программы развития.

Программу развития Дворца творчества детей и молодёжи на 2020-2023 годы презентовала заместитель директора по методической работе Наталья Кочутина. Представив целеполагание программы, Наталья Александровна озвучила промежуточные результаты ее реализации по всем составляющим категориям качества образования, тем самым показав взаимосвязь программы развития учреждения дополнительного образования и единой системой оценки качества образования.
Результаты конкурса будут озвучены 29 октября.



Информационное сопровождение проведения конкурса программ развития осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО на странице «Конкурс программ развития»: https://rcokio.ru/konkursy/

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование