Областная стратегическая сессия // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Областная стратегическая сессия

Областная стратегическая сессия

2 марта для педагогов дополнительного образования, методистов и сотрудников управлений образования региона прошла стратегическая сессия «Муниципальный опорный центр – ключевой механизм формирования региональной системы дополнительного образования». В рамках мероприятия были рассмотрены задачи региональной системы дополнительного образования на 2023 год, направления деятельности по организации муниципальных опорных центров в Челябинской области. Озерск на сессии представляли специалисты Управления образования и администрация Дворца творчества детей и молодёжи.

С приветственным словом к участникам обратилась Сидорчук Елена Валерьевна, заместитель Министра образования и науки Челябинской области. В докладе она остановилась на нормативно-правовом регулировании реализации Закона о социальном заказе в сфере дополнительного образования детей. Специалисты Областного Центра дополнительного образования детей представили слушателям целевые показатели, отражающие механизмы внедрения Целевой модели, региональный навигатор и его наполнение. Доклады спикеров вызывали живой отклик у участников сессии, что помогло сформировать «банк вопросов», над решением которых специалисты Центра будут работать в ближайшее время.

О подходах к созданию муниципальных опорных центров в Красноярском крае рассказал Долганев Дмитрий Дмитриевич, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей Красноярского края. Под руководством приглашенного эксперта специалисты будущих муниципальных опорных центров Челябинской области работали над формированием планов своей работы.

Закончилась стратегическая сессия рефлексией, подведением итогов в форме ответов на злободневные вопросы.
Муниципальный опорный центр в Озерске будет организован как структурное подразделение Дворца творчества детей и молодёжи, в котором в настоящее время решаются вопросы штатного расписания центра.

Информация подготовлена по материалам #новости@ocdod74

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование