Новый год к нам мчится! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Новый год к нам мчится!

     До наступления Нового, 2019 года, остаются считанные дни, а во Дворце творчества полным ходом идет новогодняя кампания - артисты учреждения радуют малышей и ребят постарше, даря им настоящее новогоднее настроение.

     В  чем залог успеха новогоднего представления? Все просто – взрослым необходимо лишь вспомнить детство и ощущение праздничного волшебства, и вот уже новогоднее настроение наполняет зал. Именно такой, по-детски сказочный и добрый, спектакль подарил Дворец творчества юным озерчанам.

     «Тот, кто с фонариком, или волшебный посох» - так называется сказка, режиссером которой выступила Екатерина Петровна Барашкова. В течение часа маленькие зрители путешествуют вместе со снеговиками по различным мирам в поисках волшебного посоха Дедушки Мороза, украденного коварными троллями: это разные страны,  космос, подводный мир и даже зимний лес…  Помогает им в этом Фея Зимнего леса в исполнении педагога Д.О. Потаповой.  А в каждом из миров ребят встречают творческие коллективы Дворца: «Светлячок» (рук. С.В. Слесарева), «Леанель» (рук. Н.С. Козел), «Мирабель» (рук.  А.Е. Архипова), «Элегия» (рук. В.В. Сальникова) и «Карамельки» (рук. А.В. Торопова). Роли снеговиков и троллей исполняют актеры шоу-театра «Карусель» (рук. Е.П. Барашкова).  Множество веселых, подвижных танцевальных игр украшают спектакль, делают его по-настоящему живым. Дети неподдельно радуются, когда посох возвращается к Деду Морозу, ведь это значит, что сказке быть, быть новогоднему чуду! 

     Продолжается действо в Мраморном зале у красавицы-ёлки, где по доброй традиции дети зажигают огоньки, водят хоровод и играют с Дедушкой Морозом и героями сказки.

     Для школьников среднего звена Дворец подготовил танцевально-развлекательную программу «DISCO-елка» (ведущая З.А. Загуляева, звукорежиссер А.А. Шереметьев). Много танцев, модной музыки, флешмобы и танцевальные баттлы, а еще мега-современный Дед Мороз, который зажигает под хиты уходящего года и много веселья в большой дружной компании – все это дарит праздничное настроение уставшим от учебы ребятам и девчатам, которые с удовольствием вспоминают детство и, взявшись за руки, в финале программы водят хоровод. А после фотографируются с хештегом #Новый год во Дворце.

     Вот так, непринужденно, сказочно и зажигательно проходит у нас новогодняя кампания. Надеемся, что и следующий год позволит Дворцу дарить настоящую радость горожанам от мала до велика. Поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем верных друзей и крепкого здоровья, творческого вдохновения, успехов во всех начинаниях и хорошего настроения!

Зоя Загуляева, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование