Новые горизонты наших возможностей // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Новые горизонты наших возможностей

Новые горизонты наших возможностей

Традиционно в начале нового учебного года педагогический коллектив дворца творчества детей и молодёжи собирается на «стартовый» педагогический совет, чтобы скорректировать вектор развития учреждения, его подразделений и дополнительных образовательных программ.

В этом году он начался необычно. Педагогический коллектив и персонал учреждения проводили на заслуженный отдых Александру Прокопьевну Мартюшеву. 38 лет она вкладывала свои знания и душу в жизнедеятельность дворца. Ни одно мероприятие, ни становление и деятельность педагогов не прошли мимо участия и поддержки Александры Прокопьевны. Тактичная, мудрая, эмоциональная, творческая и вдохновляющая она тридцать восемь лет была «честью и совестью» дворца, могла найти подход к каждому педагогическому работнику. Никогда не изменяла своему принципу: научить детей культуре, воспитать в них желание творчества, найти своё призвание и увлечение. Многие из её учеников пришли работать педагогами, другие научились так же самоотверженно быть преданными своему делу. Коллеги сказали Александре Прокопьевне много тёплых слов, благодарностей, пожеланий такого же творческого отдыха, как и вся её трудовая деятельность!

Новые горизонты наших возможностей, изображение №1

 

С итогами летней оздоровительной кампании 2021 года выступила Ирина Николаевна Антонова. В сложных санитарно-эпидемиологических условиях, финансовых инновациях, кадровых дефицитах удалось провести кампанию без сбоев, жалоб, нареканий контролирующих организаций. 1626 школьников Озёрского городского округа прожили «маленькую жизнь» этим жарким летом в приключениях, событиях, творчестве. Ирина Николаевна также ознакомила коллег с результатами реализации в учреждении инициативных социальных проектов: современным обновлением фойе и капитальным ремонтом санитарных комнат здания ДТДиМ по улице Иртяшской , 1.

Новые горизонты наших возможностей, изображение №2

 

Новый учебный год во всех образовательных организациях страны начался с апробации программ воспитания. Творческая группа дворца так же разработала программу воспитания, которую презентовала Ирина Тахировна Серёгина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она акцентировала, что задачи воспитания не могут быть выполнены усилиями одной только школьной системы. Огромную роль в ее решении играет дополнительное образование детей – целенаправленный непрерывный процесс воспитания, обучения, развития. Нам предстоит тесное сотрудничество со всеми образовательными организациями Озёрского городского округа, социальными партнёрами, родителями и полное взаимопонимание с подрастающим поколением.

Новые горизонты наших возможностей, изображение №3

 

Наталья Александровна Кочутина поделилась опытом эффективной экспертной деятельности. Оценка эксперта, оценивающего педагогическую деятельность, зависит от качества содержания, целесообразного структурирования и эстетического оформления материалов, которые педагоги размещают в своих личных кабинетах информационной системы «Аттестация педагогических работников Челябинской области». Система эта начала работать всего год назад, поэтому оценка Натальи Александровны, как регионального эксперта, очень актуальна и значима.

Заместитель директора по методической работе Ольга Васильевна Кузнецова познакомила коллег с приоритетными направлениями методической работы – это освоение регионального навигатора по дополнительному образованию Челябинской области; возможностями участия в профессиональных конкурсах различного уровня; корректировкой содержания программно-методического обеспечения образовательного процесса учреждения.

Педагогический коллектив одобрил поставленные перед ним приоритетные профессиональные задачи и с нетерпение ожидает своих дорогих детей и родителей, чтобы продолжить совместную реализацию своих творческих идей, проектов, программ. С новыми знаниями, успехами и достижениями!

Ольга Кузнецова, заместитель директора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование