Новогодняя сказка // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка начинается не с подарков под ёлкой. Новогодняя сказка начинается с подготовки к новогодним представлениям: вынашивается идея новогодних представлений и пишутся сценарии, рождаются новогодние мелодии, придумываются костюмы к спектаклю и веселым играм у елки, создаются декорации, проводятся репетиции. Хотя в условиях ограничений и карантина мы все боялись, что новогодний праздник у детей пройдет онлайн и на дистанте, но все были хорошими в этот год, надеялись на чудо и праздник случился! С 24 декабря во Дворце творчества стартовала новогодняя кампания.

Более 800 детей пришли на Новогодние праздники во Дворец творчества детей и молодежи. Учащихся начальной школы встречали у елочки настоящие пираты из шоу-театра «Карусель» (педагог Барашкова Е.П.), хореографического коллектива «Светлячок» (педагог Слесарева С.В.), вокального коллектива «Новое поколение» (педагог Тараканова Е.О.). Веселые игры, танцы, песни-кричалки создавали новогоднее настроение, а Дедушка Мороз дарил подарки за самый лучший новогодний костюм. Прямо с пиратской вечеринки дети попадали на сказочный спектакль «Питер Пэн» и окунались с головой в театрально-музыкально-танцевальную феерию, которую создали для них обучающиеся театральной студии (педагог Санникова И.А.), арт-школы «Станция74» (педагоги Худякова С.А., Жаминев Г.Р.), хоровой студии «Созвучие» (педагог Торопова А.В.).

Новогодняя сказка, изображение №1

Новогодняя сказка, изображение №2

Новогодняя сказка, изображение №3

Новогодняя сказка, изображение №4

Новогодняя сказка, изображение №5

Новогодняя сказка, изображение №6

Новогодняя сказка, изображение №7

Новогодняя сказка, изображение №8

 

А вечером в мраморном зале веселье продолжалось уже для учащихся средней школы на танцевально-развлекательной программе «Снежная вечеринка» от педагогов Загуляевой З.А. и Шереметьева А.А.

Новогодняя сказка, изображение №9

 

Новогодняя праздничная программа «Вперед, Новый год!» для учащихся МБОУ СОШ № 41 была подготовлена педагогами Новогорненского филиала «Дружба» Коровиной О.Л., Максимовой Е.В., Компаниец И.Б.

Не остались в стороне и обучающиеся Дворца. Для самых маленьких из студии «Семицветик» педагоги рассказывали новогодние сказки и водили хороводы у елочки, Снегурочка встречала особенных детей из клуба «Наши дети», новогоднее настроение создала для волонтеров педагог Потеряева О.Л., подвели итоги и зарядились новогодним настроением самые активные дети из РДШ.

Дополняли новогоднюю сказку чудесные работы детей на выставке «Фабрика Деда Мороза», подготовленную педагогами отдела декоративно-прикладного творчества.

Новогодняя сказка из Дворца поселилась в сердце каждого, кто посетил чудесные новогодние мероприятия в эти дни. Пусть Новый год принесет еще много добрых сказок, а мы их вам обязательно расскажем!

Ирина Серегина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование