Новая возможность // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Новая возможность

В первые дни сентября во всех образовательных организациях традиционно проходят родительские собрания. Часто мамы и папы с тревогой идут в школы и детские садики, боятся новшеств, «сетевого города», обсуждения первых организационных вопросов…

Исключением является клуб «Наши дети». Благодаря Светлане Владимировне Полеевой и Елене Владиленовне Фомичевой, любое собрание превращается во встречу добрых друзей, единомышленников, коллег.

6 сентября детям и родителям клуба была представлена новая возможность в получении образовательных услуг – анонсирована программа технической направленности «Секреты Photoshop». Данная программа реализуется в рамках образовательного проекта «ITвозможность», ставшего победителем открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации на территории Озерского городского округа благотворительных социально-значимых проектов.

Новая возможность, изображение №1

 

Вера Викторовна Сальникова, педагог дополнительного образования, пригласила на свои занятия по изучению основ работы в многофункциональном графическом редакторе детей и их родителей.

Новая возможность, изображение №2

В.В.Сальникова: «У нас всё получится!»

 

После презентации будущих изделий – календарей, открыток, блокнотов – список желающих посещать занятия быстро заполнился. Надеемся, что скоро заполнится детьми и новый компьютерный класс для занятий, на мониторах появятся первые изображения, а в классе зазвучат детские голоса: «А давайте сделаем еще одну открытку!»

Новая возможность, изображение №4

 

Наталья Кочутина, методист

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование