Навстречу приключениям // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Навстречу приключениям

                Что такое лето? Это время для незабываемых событий, ярких открытий, свежих впечатлений и солнечных идей! Дворец творчества подготовил насыщённую программу мероприятий для ребят, посещающих городские оздоровительные лагеря. Каждый день на сценах дворца проходят театрализованные концерты и разнообразные конкурсно-игровые программы. Свою лепту в организацию детского досуга внёс и шоу-театр «Карусель», подготовив две программы: «Муха-Цокотуха» и «Всем нам знать положено правила дорожные!».

                Весёлые и забавные сказки Корнея Чуковского – лучший рецепт от скуки! И программа по творчеству великого писателя получилась живой, озорной и немного хулиганской. Зрители с азартом боролись за право стать самым умным, смелым и ловким Комаром и помочь Изабелле Козявкиной спасти муху Кристину, которую похитил вредный Вася Паучкастый. Пройдя нешуточные испытания, ребята справились с нелёгкой задачей! Муха – освобождена, Изабелла Козявкина – счастлива, а Вася Паучкастый получил по заслугам!

                Летом дети все больше времени проводят на улице. И совсем нелишне будет ещё раз напомнить им правила дорожной безопасности. Что и сделали миньоны на игровой программе «Всем нам знать положено правила дорожные!» Вместе с ребятами они пели, танцевали, собирали дорожные знаки и участвовали в эстафетах, применяя знания правил дорожного движения.   Ведь очень важно не просто знать ПДД, но и выполнять их в своей жизни! Продолжение следует!             

                Екатерина Барашкова, педагог- организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование