Наследникам истории // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Наследникам истории

Наступило лето, то чего дети ждут с нетерпением, ведь эта пора летних каникул. Одни  устроились на свою первую работу. Вторые остались дома строить планы на будущее, и есть те, кто начал свое лето с отдыха в детских лагерях.

 

Для последних, объединение «РОСТ» при ДТДиМ организовало исторический квест, посвященный юбилею пионерского движения и юбилею Дворца.

 Участникам этой игры пришлось пройти много испытаний, различных заданий и конкурсов, от интерактивных тестов, экскурсий по музею пионерии и беседе в библиотеке до «Тропы доверия», и экскурсии в настоящую обсерваторию, где астрономВладислав Петрович Шумков, руководитель астрономического клуба «Парсек», рассказал ребятам про космос.

Стоит отметить то, что эта игра понравилась не только детям, но и взрослым. Вожатые и воспитатели, сами с увлечением принимали участие во всех конкурсах и делились своими впечатлениями:

Владислав (организатор):

Эту игру мы проводим не в первый раз. Более ёмкую версию квеста наше объединение провело в рамках конкурса «Галактика развлечений 2016», где получило диплом за участие. После этого нам и поступил социальный заказ от школ города на проведение квеста среди отдыхающих школьных лагерей. Мы собрались и модернизировали его: придумали новые, более интересные испытания, исправили старые ошибки. И вот у нас получился более качественный квест, который знакомит детей с историей в доступной и интересной им форме.

Вика (волонтер):

Лично я приобрела опыт вожатого. Очень хорошие коллеги - волонтеры и организаторы, Надежда Владимировна и Владислав. Спасибо за возможность и приобретенный опыт.

Команда школы №25 «Муравейник»

Мы были приглашены на интересную квест-игру, посвященную юбилею Дворца, из которой дети узнали много интересного и полезного. Нам понравился  выставочный зал и игры, проведённые пионерами-волонтерами, «Тропа доверия» игра «Горячий камень»,  интерактивный тест, но очень жаль, что нам не удалось побывать в обсерватории. Музей великолепен. Огромное спасибо организаторам!

Школа № 33 отряд «Дружба»:

Спасибо за игру! Квест очень интересный и познавательный. Нам больше всего понравилась Обсерватория, и вожатые. Они нам помогали. Станции были разные, увлекательные и интересные. Мы больше узнали о пионерах и истории Дворца.

Школа№ 38 4 отряд:

Больше всего понравилось испытание у горячего камня, где мы «ломали головы» над загадками. В результате, мы справились со всеми  заданиями! Классно проводить, таким образом лето, мы узнали множество познавательных фактов. Спасибо организаторам! 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование