Найти себя, познать новое // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Найти себя, познать новое

       Найти себя, познать новое, творить – это путь, по которому ведут своих воспитанников педагоги декоративно-прикладного творчества ДТДиМ.

       Ребята в коллективах успешно занимаются проектной деятельностью. Один из таких конкурсов – VIII открытый муниципальный этап XXV Южно-Уральского молодёжный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – созвездие – НТТМ», г. Кыштым. В этом учебном году, под руководством педагога Сухаревой Татьяны Владимировны, творческого коллектива «Ассорти игрушек», одной из учениц  удалось поучаствовать в  конкурсе и защитить творческий проект под названием: «Дневник хорошего настроения: декор, уют и коты». Результат выступления – диплом 2 степени.

       Объект работы - декоративная композиция, состоящая  измягкой игрушки в виде кота; декорированного чемодана; комплекта новогодних аксессуаров. Вот небольшие отрывки из проекта.

      «Многие женщины, независимо от возраста, любят создавать уют в доме. Предпочтения в таком занятии - максимальный комфорт, созданный множеством систем хранения, полочек, удобных и милых мелочей».

      «Специалисты по дизайну комнат для подростков отдают предпочтение различным стилям от кантри до эклектики. Если нет возможности обратиться к специалисту, но есть желание создать интерьер, на помощь приходит стиль хенд-мейд. Ручная работа всегда отличается особой энергетикой и оригинальными художественными решениями».

     «При создании творческого проекта ключевыми задачами для нас стали: «вдохнуть новую жизнь» в старый чемодан; создать новогоднюю композицию в стиле хенд-мейд; «завести» нового друга в виде кота-домоседа».

     «Не менее важным является самооценка проделанной работы: маленькая квартира может стать уютной и стильной, если грамотно использовать квадратные метры. Даже в  небольшой комнате можно найти пространство, где возможно применить фантазию и творческие способности, создать свою зону комфорта. Любите свой дом, и тогда в нем будет царить уют и гармония. А рядом обязательно окажутся настоящие и верные друзья, в том числе и братья наши меньшие». 

     Конечно, выступать было волнительно. Но видя, с каким вниманием жюри слушает выступление, мы понимали, материал интересен, что мы рассказываем не «в пустоту». Приятно было получить ценные советы от ведущих и опытных специалистов из состава жюри.

     Мы  очень довольны  результатом, так как добились желаемой цели.

Татьяна Сухарева, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование