На финишной прямой // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

На финишной прямой

Не секрет, что работа педагога дополнительного образования – это состояние постоянного творчества. Только так можно сложное занятие сделать лёгким и увлекательным. Но в основе рецепта владения вниманием ребёнка, безусловно, лежат педагогические технологии. В стремительно обновляющихся информационных полях, интересах детей и общества изменяются и они.

Третий этап профессионального институционального конкурса «Формула успеха» предполагал собою проведение открытых мероприятий или занятий с использованием современных педагогических практик. Условия конкурса не испугали наших участников, а даже напротив – открыли сверкающие глубины творческого потенциала педагогов «Дворца творчества детей и молодёжи»! Каждый из конкурсантов обоснованно использовал различные формы, средства и приёмы организации деятельности обучающихся, целесообразно применял информационно-коммуникационные технологии. Всем давно знакомые мультимедийные возможности были использованы не только для иллюстраций и презентаций на открытых занятиях и мероприятиях, но и в качестве интерактивного наглядного материала, а также как экскурсия в историческое прошлое, технологическая карта или счётное табло.

В формате конкурсных событий во Дворце творчества были проведены открытые занятия по дополнительным программам «Искусство глазами ребёнка» и «Английский с мамой»; мероприятия на автодроме ОЗТК – «Семейный автомобильчик», и в Новогорненском филиале «Дружба» – «Космической настроение».

На финишной прямой, изображение №1

На финишной прямой, изображение №2

На финишной прямой, изображение №3

 

Состоялись интеллектуальные игры «Круг-шоу» и военно-исторический экскурс «Всё для фронта, всё для победы! Урал в годы Великой Отечественной войны». Самым масштабным мероприятием оказался первый Форум волонтёров Озёрского городского округа.

Все перечисленные события произвели на их участников достаточно яркие впечатления. Но самое главное то, что педагоги Дворца творчества могут не только быть участниками, но и создателями праздника, конкурса, фестиваля, концерта, театрализованного занятия в любом формате своей профессиональной деятельности! Итак, впереди финишная прямая «Формулы успеха», последнее испытание – конкурс видеовизиток. Удачи всем конкурсантам и вперёд к победе!

Жанна Талыкова, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование