Мы в СМИ! Мы начинаем! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Мы в СМИ! Мы начинаем!

     Обычный октябрьский четверг ознаменовался необычным и радостным событием не только для Дворца творчества детей и молодежи, но и для нашего города: 17 октября в Озерске открылся первый молодежный пресс-центр.

     Уютная церемония началась с приветственного слова директора Дворца Ирины Николаевны Антоновой, которая пожелала юным журналистам и их педагогам успехов в совместном творчестве.

     Затем ребятам и гостям праздника было предложено в интерактивной форме погрузиться в атмосферу разных видов СМИ: телевидения, радио, печати и интернета. Игра «Где телевизионная логика?» заставила юных журналистов пошевелить мозгами, в «Звугодайке» участвовали даже представители информационного центра ПО «Маяк», с легкостью угадывая звуки затвора фотоаппарата и старинной кинокамеры, повеселила всех «живая» печатная машинка, в которой буквами были дети, а запятой, восклицательным знаком и пробелом – взрослые, с радостью дети придумывали подписи к своим фотографиям с мастер-классов в игре «СМИмасик».

     Большая подготовка предшествовала открытию молодежного пресс-центра. В течение года творческая группа разрабатывала проект «#Я в СМИ», стараясь не упустить ни одного нюанса, сделать его современным, стильным и креативным. Все удалось!

     Благодаря поддержке производственного объединения «Маяк» мы смогли оборудовать учебные классы специальной техникой: у пресс-центра есть видеокамеры и штативы, зеркальный фотоаппарат, малый комплект студийного света, графический планшет, профессиональный диктофон, монтажный стол с мощным компьютером, комплект оборудования для записи радиопередач.

     Наталья Александровна Кочутина, руководитель творческой группы проекта «#Я в СМИ», отметила в поздравительной речи, что залог успеха – это командная работа людей, влюбленных в свое дело, пожелала ребятам и педагогам ярких медиа-побед.

     Конечно же, открытие пресс-центра не могло обойтись без посвящения в журналисты и подарков со смыслом: значок с логотипом, чтобы почувствовать себя частью проекта, блокнот и ручка – необходимый комплект для практической работы.

     Завершилась церемония открытия танцем под зажигательный ритм гимна «Я в СМИ». После чего в дружеской обстановке и хорошем настроении дети, их родители и творческая группа проекта собрались за чайным столом, чтобы уплетая вкусные пирожные отпраздновать День рождения молодежного пресс-центра.

Зоя Загуляева, педагог дополнительного образования

Фото Алены Шкуркиной и Олеси Волоковых

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование