Марш Победы // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Марш Победы

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - 6 и 7 мая во Дворце творчества детей и молодёжи прошли праздничные концерты «Марш Победы».

Всё дальше вглубь истории уходят события той войны. Но никогда не изгладятся они из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость наших великих побед.

А что значит война для нас, поколения двухтысячных годов? Что мы знаем о ней?Побывав на концерте, зрители смогли сами пережить те трагические события, на себе испытать радость торжества победы, ощутить гордость за своё Отечество! Концертные номера были объединены темой изнурительного военного похода, продолжавшегося долгие четыре года, где, несмотря на сверхчеловеческие нагрузки, солдаты завоевывали победу, мечтая скореевернуться домой, чтобы встретиться с близкими и родными.

В программе принимали участие не только лучшие коллективы дворца (танцевально-спортивный клуб «Индиго», шоу-театр «Карусель», образцовая хоровая студия «Созвучие», детский образцовый фольклорный коллектив «Заря-заряница», танцевальный коллектив «Светлячок», вокально-эстрадный ансамбль «Океан», детский образцовый коллектив Театр танца и костюма «Леанель», детский образцовый коллектив оркестр народных инструментов «Иван да Марья»), но и коллектив авторской песни «Островок» КДЦ ДК «Маяк», и творческие команды школ города (лицей 23, школы 25, 27, 29, 32, 33, 36), ставшие лучшими в муниципальном конкурсе литературно-музыкальных композиций «И помнит мир», проходившего 21-28 ноября 2014 года.

Праздник посетили ветераны, которые на своих плечах вынесли тяготы той страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Герои, для которых события войны остаются живыми и близкими. В знак признательности и благодарности ветеранам вручили цветы и памятные подарки.

Поделились впечатлениями участники концерта.

Арина Архипова, педагог коллектива «Мирабель»:

6 мая в концерте «Марш Победы» приняла участие младшая группа коллектива «Мирабель», старшая и средняя группы находились в зрительном зале. А после концерта никто из девочек не спешил уходить домой. В этот вечер  после выступления мы говорили о наших бабушках и прабабушках, о дедушках и прадедушках, об их боевых и трудовых подвигах. Не у всех сохранились документы родственников, но это не помешало рассказать о них.  Все с интересом слушали, а после каждого рассказа звучали аплодисменты. 9 мая мы вместе с фотографиями своих родственников – героев этой войны, примем участие в параде в составе «Бессмертного Полка». Мы помним и гордимся, восхищаемся мужеством наших родственников, благодарим за нашу жизнь, скорбим о тех, кто не вернулся.

Екатерина БАРАШКОВА, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование