Молодёжь, увлечённая игрой // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Молодёжь, увлечённая игрой

        18 мая в конференц-зале бизнес отеля Park City в рамках проекта «полеМИКа» состоялся Областной чемпионат по настольной обучающей игре «Президент». Участниками чемпионата стали победители и призеры муниципальных турниров, а также активная молодёжь Челябинской области.

         Озерский городской округ представлял победитель муниципального турнира - Никита Дороднев.  «Молодые люди поистине были увлечены игрой и с задором принимали участие в обучающей сессии», - поделилась Насибулина Полина, один из организаторов чемпионата.
         Победителем областного чемпионата стал Дороднев Никита, который вместе с новым статусом получил главный приз чемпионата - телефон XIAOMI REDMI 5 PLUS.

         «С первого тура настольной игры " Президент", я понял, что выиграть может каждый и поэтому верил в свои силы.  На областном этапе игры я очень волновался, участников  было много, все были настроены на победу.  Очень хорошие организаторы. Они оказывали помощь каждому игроку, и следили за проведением мероприятия. Я постарался ради чести города! Каждый может победить! Всем удачи, всем добра!» - поделился своим впечатлением победитель Областного чемпионата по игре «Президент» Никита.

         Отметим, игра «Президент» уникальна тем, что в игровой форме происходит формирование электоральной и правовой культуры молодежи. Благодаря использованию интерактивных технологий, через неформальное общение у участников формируется понимание структуры государства, молодые люди знакомятся с основами избирательного права. 

Ольга Потеряева, педагог – организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование