Молодость – это Мир! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Молодость – это Мир!

История праздника начинается в Советском союзе. Указ «Об установлении Дня советской молодёжи» был подписан Верховным Президиумом СССР 7 февраля 1958 года. Отмечать его решили в последнее воскресенье июня: учебный год окончен, экзамены сданы! В городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы, в городских парках были организованы танцы.

В современной России тоже существуют молодежные организации, объединяющие достойных, неравнодушных, идущих вперед и готовых решать самые сложные задачи молодых людей.

27 июня в детском оздоровительном лагере «Звездочка» прошел День молодежи! Ребята не только познакомились с молодежными движениями, но и окунулись в далекую историю пионерского прошлого. Пионерская организация объединяла миллионы подростков интересными и полезными делами, учила разумной организации отдыха и досуга. 19 мая 2022 Всесоюзная пионерская организация им. В.И. Ленина отметила свой 100 летний юбилей.

 

 

Молодость – это Мир!, изображение №3

 

 

 

 

В этот день дети размышляли над доблестью и честью, познакомились с играми минувших лет: «чехарда» и «рыбаки и рыбки», «классики» и многое другое вызвали самые теплые и яркие эмоции. Старшие отряды смогли принять участие в КВИЗе «Я – волонтер», где в полной мере смогли узнать об этом удивительном молодежном движении. Вечером лагерь был поглощён молодежным КВЕСТом и танцевальным батлом. Отличным завершением дня стали отрядные огоньки, на которых ребята не только подвели итоги дня, но и попели под гитару костровые песни.

Молодость – это Мир! Молодости открыты все дороги! Нам по плечу любые рекорды и высоты! Стоит только захотеть!

ДОЛ «Звездочка», 2 смена 2022г.

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование