Мир общения без границ // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Мир общения без границ

Праздничный вечер «Вместе мы сможем больше!», посвященный Международному дню инвалидов, состоялся 2 декабря во дворце культуры «Маяк». В малый зал были приглашены представители общественных объединений, они смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Мероприятие началось с вручения грамот за активное участие в общественной, творческой и спортивной жизни Озерского городского округа. От имени администрации награждение провели: Лилия Солодовникова, заместитель начальника Управления по социальной защите населения, Сергей Степанов, начальник Управления по физической культуре и спорту, Маргарита Саморуковская, советник по культуре главы администрации ОГО.

Подчеркивая важность интеграции инвалидов в общество и преодоления социальной изоляции, официальные лица выразили готовность поддерживать в округе любые мероприятия по созданию безбарьерной среды и формированию доброжелательного отношения окружающих к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для гостей дворца были накрыты столы с угощением и организован концерт, в котором приняли участие студенты Озерского государственного колледжа искусств и культурно-досугового центра. Завершился вечер танцевальной программой.

3 декабря в Челябинске прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Озерские дети клуба "Наши дети" приняли активное участие. На площадке Дома культуры железнодорожников развернулись игровые, мастерские, музыкальные, завораживающие шоу, работали буфеты. Все дети были разделены на команды, которые прошли игровые этапы, получив заряд радости, массу эмоций. С шариками и подарками, в полном восторге, дети вернулись домой.

 

 

 

4 декабря в кукольном театре "Золотой петушок" прошёл "День открытых дверей для детей клуба "Наши дети". Всё началось ещё с улицы,  где заботливые руки помогли подняться по ступенькам, а "Открытые сердца" взяли на себя ответственность по доставке на мероприятие Милены Зияитдиновой, которая прикована к инвалидной коляске. Был показан замечательный спектакль "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду", а после спектакля прошла весёлая игровая программа с Петушком, Курочкой и Зайцем. Завершилось мероприятие поздравлением Насти Роговой с её  днём рождения, караваем и вручением подарка.

 

 Елена ФОМИЧЁВА, педагог -организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование