Мамы разные нужны. Мамы разные важны! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Мамы разные нужны. Мамы разные важны!

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!

Татьяна Григорьевна Щедрина – руководитель творческого объединения «Юный техник» Новогорненского филиала «Дружба» с 2007 по 2014 год. Татьяна Григорьевна более 30 лет отработала мастером производственного обучения в Белоярском политехническом колледже города Заречный Свердловской области. Преподавала студентам столярную, слесарную, электромонтажную практику. Именно эти знания и умения пригодились для её дальнейшей работы.

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!, изображение №1

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!, изображение №2

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!, изображение №3

 

Волею судьбы, в 2007 году она переехала жить в п. Новогорный и пришла работать в, тогда ещё, ЦДО «Дружба». Она по сей день вспоминает с теплотой о дружном педагогическом коллективе «Дружбы», о своих учениках, о том, как ребята с удовольствием бежали на её занятия. Их работы на выставках, любого уровня, всегда вызывали удивление и восхищение. В каждой детской работе что-то сверкало, мигало, жужжало. Мальчишки, а в этом объединении были только мальчишки, создавали поделки с магнитами, изучая силу магнитного поля, мастерили чудо-машинки на резиномоторе, ремонтировали свои старые, игрушечные автомобили. А эти многочисленные модели самолётов, которые они потом запускали: чей улетит дальше?! Именно здесь многие из них впервые попробовали паять и сверлить. Мальчишки были просто в восторге!

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!, изображение №4

 

Сегодня Татьяна Григорьевна реализует себя через внуков. Она бабушка 5 внуков. Она не просто бабушка, которая всегда вкусно накормит, она для них большой и настоящий ДРУГ! Вместе с внуками продолжают создаваться поделки и по сей день - маме на День рождения или 8 Марта. Мальчишки обязательно приготовят необычную поделку все вместе - отремонтируют машинку или меч, какие-то другие мальчишеские мелочи. В этом тоже обязательно поможет бабушка.

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!, изображение №5

Мамы разные нужны. Мамы разные важны!, изображение №6

 

Откуда я всё это знаю? Просто, Татьяна Григорьевна – моя мама! И мы очень рады, что у нас есть такая МАМА и БАБУШКА, и что в филиале «Дружба» работал такой замечательный педагог с большой буквы!

Наталья Дубняк, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование