Мама, я расту! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Мама, я расту!

Неправда! У ангелов есть имена…

Фамилия, адрес и номер мобильный!

И добрые руки, глаза-зеркала,

Которые любят так искренно, сильно!

Неправда! Они иногда устают…

И тоже хотят и вниманья, и ласки,

Себя до конца не щадя отдают,

Стараясь продлить тебе добрую сказку!

Неправда! У ангелов плачет душа…

Седеют они зачастую так рано,

Неправда! У ангелов есть имена,

Теплей не бывает имен - это МАМА…

     Именно с этих теплых слов 29 ноября мы начали наш отчетный концерт, посвященный Дню матери. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Клуб по месту жительства «Мечта» гостеприимно принял в своих стенах всех наших гостей. Зал был переполнен, и многие даже стояли, что не помешало праздничному настроению собравшихся.

Мама, я расту!, изображение №1
 
     Для танцевально-спортивного клуба «Индиго» проведение этого дня стало традицией, которая позволяет познакомить родителей с жизнью и деятельностью коллектива. А также для нас это еще один повод сказать слова благодарности за помощь клубу нашим родителям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

    В праздничном концерте участвовали все группы коллектива, каждый в своей роли: кто-то танцевал, кто-то стихи читал, песни пел, старшие помогали готовиться к выступлению младшим, следили за ходом концерта, помогали в игровых конкурсах праздника. Дети младших групп очень ответственно подошли к подготовке концерта, тщательно учили танцевальные номера. Ведь перед ними была поставлена задача не просто выступить перед родителями, а подготовиться к будущему отчетному концерту на сцене Дворца творчества детей и молодежи. Так скажем, «проба пера». И ребята с ней успешно справились.

   Заключительная часть концерта была очень тепло встречена зрителями: подарок для мам – песня «Маме позвони» исполнялась всеми воспитанниками клуба, и еще одна наша традиция коллектива – цветок для каждой мамы. Уходя, родители говорили много приятных слов. А значит, цель мероприятия была достигнута. Единственным замечанием было теснота и духота зала. А это значит, пора расширяться и идти к новым горизотам.

Мама, я расту!, изображение №3

     Мне же хочется высказать слова благодарности всем родителям за участие в празднике, за внимание к своим детям, за праздничное настроение.

Анастасия Баранова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование