Маленькие звезды на большой сцене // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Маленькие звезды на большой сцене

     Участие в конкурсах, фестивалях и концертах – это определенный стимул для творческого  роста коллектива, ну и конечно это незабываемые эмоции: волнение перед выходом на сцену, дрожь при виде зрителей, радость от полученных аплодисментов.  Каждый выступающий испытывает эти эмоции, получая  тонну удовольствия от выступлений,  обучающиеся  объединения «Новое поколение» тому не исключение.

     На протяжении долгих дней проходили репетиции, где участники ансамблей   оттачивали свое мастерство на сцене для успешного выступления на празднике – фестивале «Дебюты – 2019». И вот настала долгожданная дата, которую все с нетерпением ждали, дата выступления. Началась обычная суматоха – подготовка к выходу на сцену: создание сценического образа, распевание, повтор концертных номеров, волнение родителей и выступающих, все это создавало атмосферу напряжения от ожидания выступления.

     В фестивале принимали участия ансамбли «Лютик», «Улыбка» и «Вдохновение».  Несмотря на свой юный возраст и незначительный опыт в выступлениях все участники коллектива «Новое поколение» зажгли зал своим исполнением.  Все участники фестиваля  были награждены дипломами в лауреатов в различных номинациях. Радость и положительные эмоции от выступления остались не только у детей, но и у их родителей.

     Все участники объединения планируют продолжать свою творческую деятельность и радовать окружающих своими выступлениями на концертах.

Екатерина Тараканова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование