Маленькие открытия, или новое в известном // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Маленькие открытия, или новое в известном

Маленькие открытия, или новое в известном

       Новое всегда интересно. А иногда интересно бывает узнать что-то новое о том, что уже знаешь. Это новое позволяет по-новому увидеть себя и мир, по-иному взглянуть на проблему.

      Учащиеся 7 «В» и 8 «А» классов школы №29 (классные руководители С.В.Большакова и И.М. Черкасова) на очередном классном часе в библиотеке Дворца творчества детей и молодёжи познакомились с программой «Всё зависит от нас». Тема встречи «Слагаемые здоровья», казалось бы, знакомая всем, помогла подросткам понять, что слагаемых здоровья много и приоритетов здесь не может быть. Человеку одинаково важно правильно и умеренно питаться и соблюдать гигиену, быть оптимистом и заботиться о вовремя поставленных прививках, чередовать труд и отдых и отказаться от вредных привычек.

        Встреча произвела хорошее впечатление и на учеников и на учителей, они узнали новые факты по здоровому образу жизни, проверили свои знания в весёлой викторине и ушли в приподнятом настроении. «Всё прекрасно, нормуль!» - из отзыва воспитанников. «Тема актуальна и значима для подростков 14-15 лет. Спасибо за интересную информацию» - отзыв педагогов.

 

       Постоянные участники программы «Всё зависит от нас» из школы №30 на клубных часах смотрели мультфильм и публицистический видеоролик Общественной организации «Общее дело» по проблемам, связанным с курением табака.

Обсуждение в игровой и увлекательной форме помогло понять пятиклассникам какой вред приносит подобная зависимость человеку и его окружению.. Тема табакокурения была заявлена их классным руководителем 5 «Б» (О.В.Гуцева), столкнувшейся с проблемой в коллективе.

 

       Тему зависимости от табака десятиклассники изучают в рамках общеобразовательной программы по ОБЖ. Поэтому клубный час удачно продолжил разговор по предмету. Мнение старших подростков практически единогласно свелось к тому, что с курящими бороться – напрасный труд, каждый сам ответственен за свой выбор. А о том, что могут старшеклассники сделать по поднятой проблеме в школе, ученики 10 класса обещали подумать.

 

Надежда Толокнова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование