Лучший оздоровительный лагерь-2014 // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Лучший оздоровительный лагерь-2014

В сентябре 2014 прошёл муниципальный конкурс «Лучший оздоровительный лагерь Озёрск 2014», на который ДТДиМ были представлены материалы двух лагерей: загородного детского «Орлёнок» и палаточного «Тайфун».

В течение летних каникул этого года Дворец творчества детей и молодёжи предоставил возможность своим воспитанникам и школьникам Озёрского городского округа отдохнуть в летних оздоровительных лагерях загородного и палаточного типа. В течение лета три загородных детских оздоровительных лагеря «Звёздочка», «Орлёнок» и «Отважных» принимали юных отдыхающих. За летние каникулы в лагере «Орлёнок» отдохнуло более 1000 детей и подростков. В течение трёх смен была реализована комплексная программа деятельности «Диалог культур», посвящённая Году культуры в России.

Восемь туристических лагерей палаточного типа организовывали жизнь обучающихся «ДТДиМ», их друзей и даже родителей.  На протяжении вот уже двадцати лет палаточный лагерь «Тайфун» является единственным в Челябинской области, по  гребному слалому. Программа деятельности лагеря рассчитана на  детей, обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Гребной слалом и водный туризм», мальчиков и девочек 12-18 летнего возраста. Ежегодно воспитанники клуба по месту жительства «Тайфун» приглашаются для прохождения более глубокого освоения техники водного туризма и гребного слалома в полевых условиях. Упражнения обучающимся уже знакомы  из курса   дополнительной образовательной программы,  а  в лагере проводятся практические  занятия с более сложными заданиями. Туристический лагерь палаточного типа «Тайфун» работал в полевых условиях в передвижном режиме по расписанию маршрутов: р. Исеть, Свердловская обл. – р. Перетна. По итогам походов и участию соревнований по гребному слалому участниками лагеря выполнены спортивный, юношеский разряды по туризму и гребному слалому.

Оба лагеря победили в конкурсных номинациях: «Лучший загородный оздоровительный лагерь» и «Лучший нестационарный детский лагерь». От души поздравляем всех педагогических работников, принявших участие в организации отдыха детей и  подготовивших конкурсные материалы для этого конкурса - Елену Геннадьевну Михайлову, Александра Николаевича Волошина, Жанну Николаевну Талыкову.

Ольга КОННОВА, заместитель директора по методической работе

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование