Лето в ромашку стартовало! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Лето в ромашку стартовало!

В Дворце творчества детей и молодежи состоялся 1 июня театрализованный концерт, посвященный дню защиты детей и началу летних каникул «Лето в ромашку».

Вы спросите, почему лето именно «в ромашку»? А ребята вам ответят, что это название секретного плана развлечений на лето, который они придумали, что бы родители не догадались. Ведь согласитесь, бывает так, что на часах всего лишь 11 часов утра, а ты успел переделать все дела и не знаешь чем себя занять. Вот здесь ребятам и приходит на помощь план «Лето в ромашку», с помощью которого можно попасть в любые уголки планеты, не выходя из родного двора, стоит только закрыть глаза и пофантазировать!

Вот такую историю и сыграли воспитанники театра массовых зрелищ «Созвездие», которые были ведущими праздничного концерта, вместе с ними, гости  пришедшие первым летним утром на концерт, погрузились в летнюю атмосферу детской радости.

Зрители, не выходя из зала, смогли очутиться в деревни у бабушки, где паслись коровки из танцевального коллектива «Индиго», полетать и оказаться на радуге вместе с ансамблем «Соловушки» и «Ля-ля-фа». Ребята побывали в цирке «Светлячок» и увидели дрессированных кошек и весельчака Фунтика. А после цирка задорная компания фантазеров решила поиграть в оркестр вместе с девчонками из ансамбля «Радость», которые создали солнечное задорное настроение. Затем, им захотелось немножко повредничать и рассказать зрителям вредные советы Григория Остера, а после отправиться в морское путешествие, где повстречались пиратов с острова «Мирабель».

В финале концерта на импровизированный двор, где происходило все действие, вышли все воспитанники дворца, принимавшие участие в воображаемом приключении и поздравили всех зрителей с началом летних каникул!

Дарья Потапова, педагог-организатор

 

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование