Летнее настроение отдела художественного образования // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Летнее настроение отдела художественного образования

Летнее настроение отдела художественного образования

          В прошлую субботу в Большом зале Дворца творчества яблоку негде было упасть, ведь коллективы отдела художественного образования встречали лето теплым концертом. Какое оно лето? Какое оно летнее настроение? Ответы на эти вопросы зрители могли найти в каждом из концертных выступлений.

         Первое отделение радовало зрителей песнями и танцами в самых разнообразных жанрах и стилях. Яркие народные и эстрадные номера в исполнении хореографического коллектива «Светлячок» (педагог С.В. Слесарева), эстрадные песни от Вероники Рахимовой, Миланы Дьяконовой и Софии Чечеткиной (педагог Е.О. Тараканова), фольклорные песни и игры в исполнении ансамбля «Заря-Заряница» (педагог М.Ю. Мартынов), а также медленный вальс от хореографического коллектива «Индиго» (педагог А.В. Баранова) сложились в удивительную мозаику оттенков и нюансов летнего настроения.

          Второе, эстрадное отделение концерта было посвящено дебютантам и выпускникам. Оно было открыто задорным премьерным танцем «Привет, лето!» в исполнении средней группы хореографического коллектива «Индиго».

           Летнюю тему продолжил номер-картинка «А у нас во дворе», в котором дебютанты хореографического коллектива «Светлячок» не только танцевали, но и катались на роликах, прыгали на скакалках, демонстрируя залу такие любимые летние развлечения.

         Самые маленькие участники концерта, юные танцоры коллектива «Индиго», вызвали у зрителей настоящее умиление, исполнив танец «По ягодки». Не менее мило выглядел танец «Светофоры» в исполнении младшей группы «Индиго».

          Трогательным стал момент вручения свидетельств о дополнительном образовании выпускникам коллектива «Индиго». Ребята поблагодарили педагогов и сказали, что будут скучать по ребятам, совместным тренировкам, репетициям, выступлениям и конкурсам, по любимому Дворцу. Ольга Суслова подарила выпускникам красивую песню о светлой грусти.

        Всеми любимые искрометные эстрадные номера «Позвони мне» и «Потанцуем» от старшей группы хореографического коллектива «Индиго» вновь не оставили зрителей равнодушными и вызвали бурные овации.

 

         В финале концерта юные артисты все вместе собрались на сцене под песню «Летний джаз» в исполнении ведущей, еще раз подарив залу теплоту своих улыбок и хорошего настроения, которым был наполнен каждый номер программы – игривый, задорный, трогательный, милый или радостный. Эпитеты можно подбирать бесконечно. Самое главное, что за два отделения концерта перед зрителями пронесся калейдоскоп оттенков летнего настроения, и мы завершили этот большой праздник, дружным хором сказав одному из самых любимых времен года: «Привет, лето!» Значит оно обязательно будет теплым, ярким и замечательным!

         Зоя Загуляева, режиссер и ведущая концерта

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование