Лесной, встречай нас в ноябре! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Лесной, встречай нас в ноябре!

                 

                 В это сложно поверить, но «апельсин» Rosatom’s COOL снова в руках у ребят Дворца творчества детей и молодежи! 

                 Традиционный конкурс-фестиваль юных журналистов, проводимый в рамках проекта «Школы Росатома» (чьим фирменным знаком является улыбающийся оранжевый фрукт), в очередной раз «взорвал» умы пишущей молодежи этой осенью. Весь сентябрь талантливые дети городов Росатома упорно выполняли задания «Журналистского спринта». В короткие сроки ребятам необходимо было изучить 3 образовательных блока и выполнить задания по каждому из них: новостной кросс «Короткой строкой», фотокросс «С места событий» и заметка «С другой стороны». По результатам прохождения всех трех этапов жюри конкурса выявляли всего по 2 победителя от муниципалитета! 

                 От нашего города было заявлено 9 участников, в том числе и две юные журналистки объединения «PROконтент» ДТДиМ Екатерина Романова и Ольга Дудчук, выигравшие этот этап конкурса в прошлом учебном году. Мотивом к участию у девочек стало желание вновь оказаться на интереснейшем, увлекательном двухдневном фестивале юных журналистов «Rosatom’s COOL» в городе Лесном, окунуться в манящую атмосферу творческого и профессионального общения. 
Журналистская «охота» за новостями оказалась очень напряженной - времени катастрофически не хватало, инфоповоды тоже находились не так-то легко (если учесть, что полдня ребята были на школьных занятиях). В поле внимания наших участниц оказались все события Озерска, начиная от Дня здоровья на стадионе и заканчивая работой любимого многими горожанами йогурт-бара. Однако «нечеловеческие» усилия оказались затрачены недаром – мы смогли второй год подряд оказаться в заветной строке победителей! 
                 Ура! Лесной, встречай нас в ноябре! 

                 Олеся  Волоковых, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование