Лайк в 100% // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Лайк в 100%

В Loft-центре с 14.12. по 17.12.2020 прошла серия игр «Лайк в 100% -новогодняя версия». Интеллектуальная викторина для школьников седьмых классов.

Согласно правилам в игре соревнуются две команды, каждая из которых состоит из пяти человек, играли команды из разных школ города. Ребятам предстояло отыграть пять игр - простую, двойную, тройную, игру наоборот и большую игру. «Лайк в 100%» - командная игра. Каждый игрок должен высказать своё мнение, предложить свою версию, но победа (или поражение) достаётся всей команде в целом.
Цель участников игры состоит в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы компьютера на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ. Ответы бывают порой совершенно непредсказуемы и очень забавны. К примеру, на вопрос «За 5 минут до Нового года рассерженный человек бегает по квартире, что он ищет?» 14 из ста случайных ответов могли дать ответ - «Бенгальские огни», 7 из 100 ответили – «Пульт от телевизора», и т.д.

Лайк в 100%, изображение №2

 

Свои впечатления о проведенной игре выразил педагог-организатор клуба «Олимпия» А.А. Шереметьев: «Мероприятие такого рода в нашем лофте проходят не впервые. Я выбрал именно эту версию игры для того, чтобы немного разнообразить игровой процесс, а также для тех учащихся, кому наскучили традиционные интеллектуальные игры. Все игроки показали себя всесторонне развитыми, умеющими рассуждать логически и искать выход из критических ситуаций. Немаловажно и то, что игра помогла участникам применить свои навыки работы в команде и, возможно, найти друзей из разных школ нашего города»
По отзывам участников, игра получилась очень живой и интересной и принесла всем ребятам массу положительных эмоций.

Места распределились следующим образом:

3 место – школа № 21

2 место – школа № 25

1 место – школа № 38

Александр Шереметьев, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование