КВН – это не просто игра // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

КВН – это не просто игра

     14 марта прошла III игра сезона игр КВН «Школьной лиги» в г.Челябинске. В третьей игре приняли участие команды из городов: Челябинск, Миасс, п.Мирный, Златоуст, Карабаш и Озерск. Команда КВН «5 OClock», представляющая родной Озерск, первый раз вошла в серьезную игру и первый раз попробовала себя в полном формате игры.

КВН – это не просто игра, изображение №1
 
КВН – это не просто игра, изображение №3
 

     Подготовка к каждой игре позволяла исправить ошибки, допущенные на предыдущих играх. Ошибки были и если спросить любую команду КВН, юные участники перечислят свои недочеты. Дети могут растеряться или запутаться в тексте – это нормально, потому что у каждого участника велика степень ответственности за свою маленькую или большую роль. А стресс на сцене, как всем известно, путает и бывалых артистов.

КВН – это не просто игра, изображение №4
 

     Каждая игра – это открытие новых возможностей, талантов или граней маленькой личности. Но успех игры это не только слаженная работа каждой команды, но и грамотная расстановка «материала» редактором игры. Атмосфера, которую создает каждый человек неповторима и уникальна, точно так же, как темп просмотров и качество итогового продукта. На этой игре командам посчастливилось поработать с Егором Шанский – Участник команда КВН «Театр Уральского зрителя» (Чемпионы Премьер-Лиги 2017г., участники Высшей Лиги 2018 г).

КВН – это не просто игра, изображение №5
 

     Игра прошла в дружеской атмосфере, команда представляющая Озерск заняла 8 место, в игре приняло участие 19 команд. Для молодой и начинающей команды это очень хороший результат, который позволил посмотреть на себя изнутри, проработать недочеты и идти дальше. Команды вошедшие в шестерку лидеров не первый год играют в различных лигах, а игровой опыт определяет 40% успешного выступления команды.

КВН – это не просто игра, изображение №6
 

     Впереди будут еще игры, впереди будут еще фестивали. Творчество и открытость у нас в сердцах, а значит, все получится!

Наталья Кыштымова, педагог – организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование