Кто живет под елкой? // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Кто живет под елкой?

            «Кто живет под елкой?» -   таким незатейливым вопросом встретил Дворец творчества детей и молодежи своих маленьких гостей в дни зимних каникул, на театрализованной новогодней программе с одноименным названием.

            А ответ на этот вопрос оказался довольно  неожиданным: вы думаете, под новогодней елкой живут зайчики,белочки и мишки? Или там «живут» новогодние подарки? А вот и нет!   Под новогодней елкой, улыбаясь своей широкой улыбкой и с распростертыми объятьями, юных гостей встречал всеми любимый персонаж Лунтик, который пригласил ребят в новогоднюю сказку, где Дед Мороз оставил ребятам коробку с подарками, где лежали елочные игрушки: гирлянды, шарики, хлопушки... Но не тут то было, вредный Вупсень украл коробочку с елочными украшениями, которые разлетелись по зимнему лесу.       

 

            И конечно, друг наш Лунтик, вмести с новыми друзьями отправился на поиски елочных игрушек, которых играли девочки из театра массовых зрелищ «Созвездие». Но не так просто все получалось у нашего героя: Вупсень первым нашел елочные игрушки и подчинил их себе, он хотел испортить новый год: «Что бы не было никакого праздника!Деда Мороза и Лунтика запугать, к елкам не подпускать!»- кричал он на испуганных героев.

 

            Лунтик за помощью обратился к Деду Морозу и его внучке Снегурочке, которые своим ярким появлением и новогодним настроем успокоили Лунтика и ребят. Дед Мороз благодаря новогодним помощникам, танцевального коллектива «Светлячок», указал путь к елочным игрушкам, которые ждали своего спасения от вредного Вупсеня.

            И вот оно новогоднее воссоединение всех друзей: под замечательную новогоднюю песню ансамбля «Серебряный дождь»  даже Вупсень, решил исправиться,и украшать елочку вместе с ребятами.

            Правильно сказал Лунтик: «Дружба ,дороже любого сокровища, а особенно под новый год!»

            Вот такое забавное приключение пережили зрители пришедшие 3 и 4 января на спектакль.

Дарья Потапова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование