Космонавтом стану я, пусть меня научат // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Космонавтом стану я, пусть меня научат

Космонавтом стану я, пусть меня научат

     Этот год в России объявлен годом гражданской активности и годом космонавтики. Поэтому неслучайно 12 апреля участники подросткового объединения «РОСТ» Дворца творчества детей и молодёжи организовали и провели две интерактивные игры, посвящённые 57-летию первого полёта человека в космос.

     Игра «Космодром» стала событием для детей 34 школы. Четыре класса начальной школы превратились в космонавтов и достойно прошли все испытания на космодроме. Экипажи будущих космонавтов познакомились с историей освоения космоса и доказали, что уже многое знают о космонавтике. Знают ребята и о населяющих Солнечную систему планетах, их особенностях и легендах. Сообразительность проявили все четыре экипажа при расшифровке загадочного космического послания. Смелость и организованность помогли им пройти испытания на центрифуге. И вообще, хотя и были подведены итоги, распределены места, все участники получили радость и удовольствие от игры, смогли продемонстрировать свои знания и умения, обогатиться новыми и сплотить свои классы. В финале игры дети и педагоги школы горячо благодарили волонтёров, выразив желание участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

     Вторая игра состоялась чуть позже в школе №30 для учеников 5-х классов, которые также разделились на четыре экипажа. Успешно стартовав, все экипажи рванулись по своим маршрутам и с энтузиазмом выполнили поставленные перед ними задачи. Они также расшифровывали таинственное послание из космоса, отвечали на вопросы викторины, собирали необходимые вещи в космический полёт и выполняли другие задания, содержание которых было более сложным, чем в 34 школе.Пока подводились итоги конкурсной программы, ребята дружно разгадывали загадки, делились своими впечатлениями от игры и расспрашивали волонтёров об их добровольческой работе. Победил экипаж 5 «Б» класса, а  приподнятое настроение и новые познания в области освоения космоса остались у всех участников игры «Космодром».

 

Надежда Толокнова, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование