Контакт?! Есть контакт!!! // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Контакт?! Есть контакт!!!

«Детский смех, игра, загадки, сценки, шутки, балаган – представленью каждый рад». Благое намерение занять детей в летнее время объединило несколько человек в группу «Контакт». Правда, «Контактом» они стали не сразу. А начиналось всё так…

Рассказывает Дарья Чижова: «Просто нам стало скучно, и мы решили сделать праздник для себя и для ребят нашего двора по улице Уральской 16. Несколько девочек сочиняли и разучивали танцы, игры, готовили костюмы и приглашали соседских детишек с родителями. Конечно, нам помогли родители, мама дала свой ноутбук, мама Насти  достала костюмы. И 17 июня наше дворовое шоу состоялось».

Я побывала на этом празднике. Поразили энтузиазм, задор и искренний интерес, как ведущих, так и приглашённых детей, поддержка взрослых и общая атмосфера во дворе. Разговор с главными «зачинщиками» игровой программы и их родителями закончился решением продолжить занятия детей под педагогическим руководством в детском клубе по месту жительства «Веста». Кстати, по ходу беседы ещё несколько мальчиков изъявили желание усилить объединение своим участием. И буквально со следующей недели дети стали систематически заниматься в клубе, а в июле провели несколько больших игровых программ для ребятишек своего двора, в летнем оздоровительном лагере «Отважных» и в детских садах № 26, 10 и 43. На сайтах этих дошкольных учреждениях вы можете познакомиться с информацией об этих мероприятиях. В этот же период группа придумала своё название – «Контакт».

Сейчас детское творческое объединение «Контакт» активно готовится ко дню Знаний, вновь разучивает игры, репетирует развлекательную программу для младших школьников и строит планы на учебный год. Выйти на «Контакт» вы можете в клубе по месту жительства «Веста» по средам и субботам с 14 до 18 часов либо по телефонам: 6-53-25, 7- 09-78. Ждём пополнения и приглашений в школы для проведения мероприятий.                                                     

Надежда ТОЛОКНОВА,  педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование