Калейдоскоп творчества // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Калейдоскоп творчества

     Вот и сентябрь – время вдохновения и новых открытий. Открывает свои двери и наш дворец – ребята спешат выбрать понравившееся творческое объединение и занятие по душе. А что приготовили для детей педагоги отдела декоративно-прикладного творчества, можно было увидеть 8 сентября в Детском парке на фестивале «Старт к успеху».

     В тот день парк преобразился – множество интересных площадок, мастер-классы, концертная программа. И, конечно же, ярмарка творчества, где объединения отдела декоративно-прикладного творчества представили красочную, насыщенную выставку своей деятельности. Вот вам и мягкие игрушки, сделанные вместе с Татьяной Владимировной Сухаревой в объединении «Ассорти игрушек». Шерстяные чудеса – картины, предметы декора и одежды от педагогов отдела Елены Валентиновны Билой (творческое объединение «Рукоделкино») и Натальи Николаевны Сосюрко (творческое объединение «Природа и фантазия»).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     Яркие картины, выполненные гуашью и акрилом, оформление точечной росписью представили Оксана Ивановна Доленко (творческое объединение «Арт-деко») и Светлана Валерьевна Мусалимова («Волшебная акварель»). А у Ирины Александровны Горбуновой (творческое объединение «Живая глина») можно было научиться азам керамики и приобрести глиняные изделия от юных мастериц.

     Рассмотреть тонкое искусство кружева все желающие могли у Лидии Николаевны Рубченковой (творческое объединение «Вологодское кружево»), а вместе с Владиславом Петровичем Шумковым (творческое объединение «Парсек») – посмотреть на небо через телескоп. Интересную площадку подготовил Антон Михайлович Наумов (творческое объединение «Озерск – моя Родина») для любителей истории и археологии. Освещали мероприятие, не упуская самого интересного, юные журналисты объединения «Пресс-кейс» вместе с педагогом Олесей Валентиновной Волоковых.

 

     Искренние улыбки, блеск интереса в глазах, заряд вдохновения – вот что  мы получили от юных гостей мероприятия в тот день. И, конечно же, огромное желание стать частью нашей творческой команды и научиться любимому делу.

Ирина Суслова, педагог-организатор

Фото Ирины Сусловой

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование