Как воспитать человека? // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Как воспитать человека?

      24 января завершился муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека». 
      Участниками конкурса стали учителя школ №24,29,30 и 34. От Дворца творчества детей и молодёжи была выдвинута кандидатура молодого педагога по журналистике Олеси Валентиновны Волоковых. 


      В первый день все конкурсанты представляли самопрезентацию на предложенную тему. За 10 минут презентации «Духовное и нравственное воспитание в моей работе» все грани профессиональных компетенций Олеси Валентиновны сложились в авторский узор из педагогических технологий и приемов, которые педагог продемонстрировал уже на следующих конкурсных испытаниях: мастер-классе и воспитательной беседе. 

      Динамичный мастер - класс с жизнеутверждающим названием «Дай пять!» напомнил учителям школ основные правила тимбилдинга, которые можно использовать не только в воспитательной работе с детьми, но и в работе с родителями или коллегами. Олеся Валентиновна показала, что тимбилдинг учит доверять друг другу, выстраивать отношения и быть единой командой. 


      Воспитательная беседа с ребятами восьмого класса Лицея №23 была наполнена содержательным общением, психологическими играми, теплыми прикосновениями и поисками ответов на вопрос «Я с тобой?». 
Что стало завершением конкурса? Конечно, открытый диалог всех конкурсантов со специалистами Управления образования о современном взгляде на реформы в основном и дополнительном образовании. 
На протяжении четырех дней Олеся Валентиновна презентовала педагогической общественности округа свой опыт и мастерство, всё это время рядом была дружная группа поддержки из ребят и коллег. А значит, Олеся Валентиновна знает секрет, как воспитать человека. 

     Поздравляем Олесю Валентиновну с достойным выступлением и желаем творческих успехов и побед! 

Педагоги МБУ ДО "ДТДиМ"

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование