Как мы старый год провожали // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Как мы старый год провожали

     В двадцатый день декабря коллектив «Новое поколение» отметил предстоящий праздник Новый год. Для участников коллектива был организован концерт-праздник «Зимняя сказка».

Как мы старый год провожали, изображение №1
 

     Первое отделение концерта открывали участницы ансамбля «Веселое настроение» Рахимова Вероника и Дьяконова Милана. Девочки замечательно исполнили песню «Зима красавица».

     А после наш концерт посетили две подружки: вечно недовольная Баба-Яга и озорная Кикимора. Грустно было бабуле и пошли они с Кикиморой искать новогоднее настроение в лесу, встречая по пути всех лесных жителей. И первыми на пути им встретился ансамбль «Улыбка» с «Новогодними частушками», а время уже к ночи близится и попали Баба-Яга и Кикимора к лисе и медведю (Нагуманова Карина и Кожокарь Вова), которые исполнили колыбельную «Спать пора».

     Ночь прошла, настало утро, а медведь все не встает, а почему? Об том рассказали участники ансамбля «Веселое настроение» Русский Сергей и Дрожко Александр, исполнив шуточную песню «Почему медведь зимой не спит?».

     После Баба-Яга и Кикимора отправились в театр где ансамбль «Улыбка» разыграл для них маленький спектакль про Снежную Бабу, исполнив песню «Мы слепили это чудо в пять минут».

Как мы старый год провожали, изображение №2
 
Как мы старый год провожали, изображение №3
 
Как мы старый год провожали, изображение №4
 
Как мы старый год провожали, изображение №6
 
Как мы старый год провожали, изображение №7
 
Как мы старый год провожали, изображение №8
 

     А завершилась первая часть концерта песней «Снеговики», которую исполнил ансамбль «Веселое настроение».

     Вторая часть концерта была посвящена подведению итогов уходящего года. Дед Мороз, Снегурочка, Иванушка, Ансамбль «Вдохновение» и руководитель коллектива провели праздничную часть концерта для самых маленьких участников коллектива. Каждый участник коллектива был награжден грамотой и получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки. Концерт завершился яркой песней «На Новый год», которую исполнил ансамбль «Вдохновение». Вот так ярко, звонко и сказочно встретили Новый год коллектив «Новое поколение».

Екатерина Тараканова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование