Как молоды мы были… // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Как молоды мы были…

Мне снова захотелось в ЮНОСТЬ…
но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет!

 Нина Кондратова

     19 декабря во Дворце большим концертом отметили важную дату – 100-летие  российской системы дополнительного образования детей.

     Очень приятно было видеть торжественных и нарядных педагогов - ветеранов. Для них этот праздник – возможность увидеться, пообщаться, поделиться своими последними новостями. Находясь на заслуженном отдыхе, им не часто доводится встречаться. Объятия, улыбки, вопросы о сегодняшней жизни то и дело были слышны в разных концах  дворца. 

    Трогательным  и душевным моментом праздника стало чествование ветеранов. Зрители стоя приветствовали тех, кто отдавал себя детям без остатка, вкладывая всю душу в работу на педагогическом поприще, кто трудился на благо дополнительного образования и скандировали: «Спасибо!» Ветераны были тронуты до слёз.

    После официальной  части  ветеранов учреждения  пригласили на чаепитие в кафе. С приветственным словом и поздравлением обратилась к   ветеранам  директор Дворца Ирина Николаевна Антонова: «Вы, собравшиеся здесь, стояли у истоков дополнительного образования в Озерске. Вы – это история. Ваша жизнь стали жизнью Дворца, его развитием, становлением».

   Депутат Озерского городского округа Вячеслав Захаров   поздравил  и поблагодарил ветеранов за большой вклад в создание условий для развития творческих способностей обучающихся и вручил подарки.

   Душевные слова, теплая атмосфера    –  все нашло отклик в сердцах наших дорогих ветеранов педагогического труда, как творческих и позитивных людей.  Ветераны     делились своими впечатлениями от концерта и  вспоминали интересные моменты из своей трудовой деятельности..

   Пожелаем нашим ветеранам  крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости духа!

Людмила Седогина, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование