Итоги «Нового поколения….» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Итоги «Нового поколения….»

     В конце 2018-19 учебного года Министерство образования  и науки Челябинской области, совместно с Челябинским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования (ГБУ ДПО ЧИППКРО) организовали и провели конкурс дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет…».  На конкурс были представлены 71 программа из 19 муниципальных образований Челябинской области. Озёрск  успешно представили две программы МБУ ДО «ДТДиМ».

     В номинации «Адаптированные дополнительные общеобразовательные  программы»  3 место заняла программа педагога дополнительного образования Светланы Владимировны Полеевой «Знания на каждый день». Программа реализуется в клубе по месту жительства «Наши дети» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Программа направлена на развитие познавательного интереса детей-инвалидов, формирования их коммуникативных навыков и качеств личности, позволяющих адаптироваться в коллективе обучающихся, даёт  возможность на практике в повседневной жизни ребёнка и его родителей применить полученные социальные знания и навыки.

     В номинации «Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в смешанных детско-родительских группах» 2 место заняла программа педагога дополнительного образования Елены Васильевны Максимовой «Скаутинг». Программа реализуется в филиале ДТДиМ «Дружба», посёлка Новогорный.  Занятия скаутингом  настраивают участников на активную жизненную позицию, стремление достичь успеха в избранном виде деятельности, воспитывают самодисциплину, требовательность к себе, учат основам лидерства. В условиях нашего общества развитие детских организаций является большим ресурсом воспитания и образования, стартовой площадкой для развития активной гражданской позиции школьников.

    Поздравляем педагогов, методистов учреждения, совершенствующих своё педагогическое мастерство и демонстрирующих передовой опыт на самых высоких профессиональных уровнях!

Ознакомиться с конкурсными программами можно на сайте ГБУ ДПО ЧИППКРО https://ipk74.ru/pddod/repo/dopolnitelnye-obshcheobrazovatelnye-programmy-pobediteley-i-prizerov-oblastnogo-i-vserossiyskogo-etapov-professionalnogo-konkursa-serdtse-otdayu-detyam/

Ольга Кузнецова, заместитель директора

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование