Итоги проведения областного конкурса «Новое поколение определяет...» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Итоги проведения областного конкурса «Новое поколение определяет...»

Итоги проведения областного конкурса «Новое поколение определяет...»

Итоги проведения областного конкурса «Новое поколение определяет...»

В настоящее время интенсивно развивается система дополнительного образования детей, которая требует педагога нового типа. Предназначение педагога дополнительного образования - это создание благоприятных условий для проявления творческих способностей, внесение в жизнь ребенка новых знаний, романтики и фантазии. Для воплощения всего этого в жизнь существуют дополнительные общеобразовательные программы.
Областной конкурс «Новое поколение определяет…» помогает педагогам достичь вершин в своем стремлении повысить качество развития системы дополнительного образования детей. По этой причине 10 октября 2022 года педагоги нашего Дворца приняли участие в этом ежегодном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ.
Участниками стали: Наталья Владимировна Андреева с программой «Компьютерная азбука» (Новогорный филиал «Дружба»); Екатерина Андреевна Зияева с программой «Интерактивные каникулы» (отдел клубов по месту жительства) и Зоя Александровна Загуляева с программой «Учебное телевидение 1.0» (отдел декоративно-прикладного творчества). Методическое сопровождение на этапах подготовки к конкурсу педагогам оказали Елена Васильевна Максимова и Жанна Николаевна Талыкова.
Из 111 конкурсных работ 23-х муниципальных образований, программа «Учебное телевидение 1.0» Зои Александровны Загуляевой заняла 3 место в номинации «Дополнительная общеобразовательная программа, ориентированная на профессиональное самоопределение обучающихся, освоение ими будущих профессиональных компетенций».
Поздравляем победителей и всех участников профессионального конкурса, а так же тех, кто до конца поддерживал и помогал педагогам в проектировании программ. Пусть командная работа и стремление продемонстрировать педагогической общественности свой интеллектуальный продукт – станет нашей доброй традицией.
Желаем педагогам – участникам конкурса новых творческих планов и замыслов, неиссякаемого источника вдохновения, интересных идей и сил для их воплощения!



 Мария Волосникова, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование