Итоги проекта «Озёрск – моя маленькая родина» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Итоги проекта «Озёрск – моя маленькая родина»

Итоги проекта «Озёрск – моя маленькая родина»

      19  декабря в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи прошло торжественное подведение итогов реализации социального проекта «Озёрск – моя маленькая Родина!». Этот проект стартовал в мае 2017 года, в котором  приняли участие более 1500  молодых граждан  Озёрска. 

      Организаторы проекта Ольга Леонидовна Потеряева и Ксения Игоревна Саморуковская определили его главными целями  ознакомление подрастающего поколения с историей родного города и создание условий для проявления социальной активности молодежи.

      Поставленные цели были успешно реализованы в четырёх содержательных блоках: озеленение территории (клумб) возле Дворца творчества детей и молодежи; экологические субботники на территории города; ремонт  крыльца ЛОФТ-центра на ул. Семёнова, 19; интерактивная игра на знания об  Озёрске – малой Родине для обучающихся образовательных организаций и детей детского оздоровительного лагеря «Отважных».  Реализация проекта  была осуществлена за счет полученных средств организатора конкурса соцпроектов ФГУП «ПО «Маяк».

     Все этапы осуществления мероприятий проекта были представлены на итоговом мероприятии через подробный фотоотчет  и выступления участников проекта. Самые активные участники проекта и волонтёры были награждены на сцене Дворца творчества детей и молодежи почётными грамотами Управления образования  за помощь в организации и реализации социального проекта, а педагоги, поддержавшие молодежные инициативы, получили благодарственные письма.

     Программа финального мероприятия,  через «путешествие по станциям», позволила зрителям еще раз вспомнить историю родного города, узнать больше о его достопримечательностях и даже насладиться живым исполнением Виктором Торопыгиным авторской песни об Озёрске. Хорошим дополнением к «путешествию» по знакомым местам города стала интерактивная шоу-игра с залом «Где логика?», благодаря которой школьники демонстрировали свою сообразительность и знание особенностей своей малой родины.

    Творческий отчет о реализации проекта «Озёрск – моя малая Родина» завершился словами поздравления начальника отдела социального развития  ФГУП ПО «Маяк» Елены Фуатовны Алеха. По словам гостьи, подобные мероприятия полезны и интересны для любого поколения   нашего города!

Олеся Волоковых, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование