Искорки надежды // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Искорки надежды

9 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся региональный тур XVI областного фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды". Традиционно организатором фестиваля в Озерске стал клуб "Наши дети" Дворца творчества детей и молодежи. С приветственным словом и пожеланиями творческих успехов к гостям и участникам фестиваля обратился начальник Управления образования администрации Озерского городского округа Андрей Александрович Барабас.

Стоит отметить, что в Озерск участников фестиваля с каждым годом приезжает все больше. Более ста пятидесяти ребят из Снежинска, Озерска, Кыштыма, Кунашака, Тюбука, Метлино в этом году пели, танцевали, читали стихи, играли на различных музыкальных и шумовых инструментах, показывали спектакли. Очень понравилась гостям фестиваля выставка художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья из Озерска, представленная в выставочном зале дворца. В фойе детский центр развития "Точка роста" проводил мастер-класс по эбру - необычному турецкому искусству рисования на воде, корни которого уходят в далекое прошлое. Желающие с удовольствием пробовали себя в новом виде творчества и увезли с собой удивительные рисунки.

После концертной программы и вкусного обеда дети смотрели любимые мультфильмы, а для педагогов и руководителей делегаций был организован круглый стол. Жюри фестиваля из Областного центра народного творчества г. Челябинска дало оценку выступлениям детей и рекомендации педагогам.  Много добрых слов было сказано в адрес театрального коллектива клуба "Наши дети", очень понравились выступления ребят из 29 и 36 школ.

Результаты  фестиваля будут известны ближе к июню, когда во всех регионах области пройдут отборочные туры. Победители будут приглашены на Гала-концерт в г. Челябинск.

Светлана ПОЛЕЕВА, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование