Искатели приключений на большой планете // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • Искатели приключений на большой планете

Искатели приключений на большой планете

     В понедельник, 28 октября, для организации каникулярного досуга школьников Новогорненский филиал «Дружба» начал реализацию проекта «ИнтерАктивные каникулы». Девчонки и мальчишки поселка Новогорный проведут свои осенние каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками на программе «Планета приключений». Увлекательная и интересная программа не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Пять дней отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

 

     Первый день ребята провели на острове героев, где они познакомились, украсили свою команду, придумали интересное название и девиз, а делали это все в творческой, игровой форме. Конкурсная игровая программа «Остров героев» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться команде. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: проходили полосу препятствий, отвечали на занимательные вопросы, танцевали, разыгрывали театр-экспромт, играли. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом. Заводили всех веселые и творческие педагоги-организаторы. Равнодушных и скучающих на площадке не было.

 

     После вкусного, горячего обеда ребят ждала развлекательная программа, которая вовлекла всех в калейдоскоп таинственных приключений. Каждый участник этой программы выразил себя, свои чувства, выплеснул накопившиеся эмоции, был вовлечен в творческую самореализацию. Кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

    Вот так незаметно пролетел первый день каникул. Судя по лицам детей, настроение у них отличное и улыбки на лицах подтверждают это.

    А что же завтра, какие увлекательные приключения нас ждут завтра?

Ирина Компаниец, заведующий филиалом «Дружба»,

фото Наталия Андреева

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование