ИнтерАктивные каникулы, или Весенний переполох // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • ИнтерАктивные каникулы, или Весенний переполох

ИнтерАктивные каникулы, или Весенний переполох

       С 26 по 30  марта во Дворце творчества детей и молодежи началась реализация проекта «ИнтерАктивные каникулы», который содержит несколько развлекательных программ с целью организации содержательного досуга для школьников младшего звена в каникулярное  время. Куратором столь востребованного предложения  для многих городских семей стала заведующая отделом клубов по месту жительства Кристина Остратова.

       На основе принятых от родителей заявок  были сформированы 4 группы по 15 детей, каждую из которых курировал отдельный педагог: 1 группа – Александр Шереметев, 2 группа – Наталья Кыштымова, 3 группа – Ольга Коровина, 4 группа – Олеся Волоковых. Для того чтобы каждая группа стала маленькой дружной семьей, ребятам было предложено придумать яркое название своей команде, в результате чего на проекте «ИнтерАктивные каникулы» появились веселые улыбчивые «Смайлы», задорная «Кока-Кола», активные «Черепашки» и модные «Рваные джинсы».

      Программа «Весенний переполох» включала в себя насыщенный пятидневный цикл мероприятий различной направленности. Каждое утро команды встречались на «линейке», приветствовали друг друга своими названиями и девизами, внимательно слушали, что их ожидает в течение дня и затем заряжались бодростью и хорошим настроением  под веселые ритмы зумбы вместе с Аленой Шкуркиной. После веселой зарядки ребят ожидал горячий завтрак в кафетерии Дворца, а затем команды погружались в различные интересные мероприятия. В середине дня все подкреплялись вкусным обедом, а затем следовало продолжение программы проекта.

      В целом в рамках «Весёлого переполоха» ребята приняли участие в следующих мероприятиях:

- спортивные состязания в  школе 25 с педагогом   Олегом  Андросенко;

- профилактическая игра-квест на знание правил дорожного движения «СТОЙ!» - нам красный говорит…» с педагогом  Мариной Самсоновой и работниками  филиала детской библиотеки Еленой Дьяконовой и Ириной Фомичевой;

- тренинги на командообразование с педагогом - психологом Аллой Колясниковой;

- игровые программы «Давайте познакомимся», «Если добрый ты…» с педагогом Татьяной Гороховой;

- театральное творчество с педагогом Дарьей Потаповой;

- музыкальные занятия -  игра на ложках, музицирование на  различных инструментах с педагогами Валентиной  Поповой и  Верой Сальниковой;

- рисование на тему «Подводный мир», с педагогом Натальей Яковлевой;

- лепка из соленого теста  с педагогом  Натальей Сосюрко.

       Помимо мероприятий в стенах Дворца творчества детей и молодежи команды смогли посетить Детский Эколого-биологический Центр, где с удовольствием стали зрителями увлекательного представления с участием дрессированных животных Центра.

      Жизнь команд в течение программы «Весенний переполох», дружелюбность, сплоченность, активность оценивались с помощью радужного спектра. Результаты ежедневно вывешивались на стенде в фойе, где ребята могли видеть, у кого из них дела идут хорошо, а кому следует слегка «подтянуться». Последний день веселых каникул завершился концертом в большом актовом зале, с награждением всех участников дипломами и  прощальным  чаепитием со сладостями.

      Дети неохотно расставались со своими педагогами – чувствовалось, что за пять коротких дней они подружились и  стали одной семьей. Результаты итогового анкетирования показали, что всем без исключения участникам первая программа проекта пришлась  по душе,  была отмечена достойная организация питания детей, насыщенные досуговые мероприятия.

     Впереди новые встречи, развлекательные программы, проект «ИнтерАктивные каникулы» будет реализовываться и дальше: в летние и в осенние каникулы.

Олеся Волоковых, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование