II этап «Первых креативных игр» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

II этап «Первых креативных игр»

     23 января прошел II этап «Первых креативных игр». На площадке Дворца творчества детей и молодежи встретились команды: МОУ СОШ №32 «5 O’clock», МОУ «Школа №29» - «Юность» и МОУ СОШ №25 – «Интеллектуалы». Конкурсные задания взаимосвязаны и последовательны, именно такая траектория была взята за основу игр.

II этап «Первых креативных игр», изображение №1
 

     На I этапе мы успели познакомиться с командами, определиться с названием и представить первую линейку проектов: Твой город будущего 2050г., для удобства все мини проекты были разбиты по категориям. На втором этапе командам была предложена более глубокая схема знакомства, на конкурсе визитных карточек участники раскрыли тему: «Мой уникальный класс».

     Для учащихся 8-го класса , а именно, класс, в котором они обучаются, является уникальной средой общения, приобретения социальных навыков, обмена информации и т.д. Каждый классный руководитель формирует свою неповторимую атмосферу и траекторию развития коллектива в целом. Команды отлично справились с заданием и были отмечены самыми высокими оценками жюри конкурса. Команда «Юность» сделала упор на творчество, которое красной линией проходит через дела и интересы всего класса, «Интеллектуалы» - спорт и, конечно же, поддержка ближнего, «5 O’clock» - единственные и уникальные в параллели. Второй конкурс позволил продолжать искать ответ на такой простой, но в тоже время такой актуальный вопрос «каким Вы видите свой город будущего».

II этап «Первых креативных игр», изображение №2
 
II этап «Первых креативных игр», изображение №3
 
     Участники команд говорили о современных технологиях, которые так или иначе могут войти в нашу жизнь, об экологичности используемых материалов как для строительства зданий и сооружений, так и для жизни в целом; о парках и развлекательные модулях, которые позволили бы расширить спектр дополнительных внеурочных занятий.

     Всего за 25 минут обычными озерскими школьниками были предложены интересные и взвешенные проекты. Конкурс «Блиц» - конкурс капитанов — позволил командам набрать дополнительные баллы. В финал конкурса вышли две команды: «5 O’clock» и «Интеллектуалы». Все конкурсные задания готовятся на месте, все идеи формируются командами здесь и сейчас. А какими школьники видят наш город в 2050м году, мы узнаем уже совсем скоро — на финальной игре.

     Хотелось бы закончить словами капитана команды «5 O’clock», пример взят из ответов на вопросы в конкурсе «Блиц»: «Что в огне не горит и в воде не тонет?» Ответ: Любовь.

Наталья Кыштымова, педагог – организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование