Игра в разгаре // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Игра в разгаре

                 Неделя пролетела незаметно. В лагере время вообще летит, ведь ты постоянно чем-то занят. Погода не радует, но даже для такого нестандартного июня находится масса дел, мероприятий и игр.

                 Сначала команды были заняты обустройством своих дач. Надо же обозначить, какая ты крутая команда. Результатом такой подготовки стал конкурс-смотр отрядных уголков. Все команды подошли творчески, и жюри было очень трудно выбирать: разыгрывались целые представления по защите уголков. Комиссия побывала на «Острове героев», пройдя массу испытаний, поиграла в игру «Мафия», потанцевала на дискотеке у девочек 1 отряда, ее встречал Лунтик и даже Шерлок Холмс, которому необходимо было раскрыть тайну.

                 Талантливые дети талантливы во всем, доказательством этого стал конкурс «Уникум». Дети выступали в четырех номинациях: вокал, хореография, спорт и оригинальный жанр. Жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать самых талантливых.

                 Помимо конкурсных программ дети участвуют в написании стенгазет, конкурсе фотографий, посещают музыкальные и танцевальные занятия, состязаются в легкой атлетике, создают уникальные поделки в творческих мастерских.

                 Закончилась неделя самым любимым конкурсом детей и взрослых «Стартинейджером»: танцевальным марафоном, в котором не устоять на месте. По словам председателя жюри, хореографа Татьяны Кондрат, очень трудно определить в танцевальных номерах какую-либо тематику. Одни отряды справились замечательно, другие только обозначили тему игры, но, несмотря на это была заметна увлеченность детей подготовкой танцевальных номеров. Танцевали даже те, кто вообще никогда не танцевал до этого мероприятия. Финальным номером стал зажигательный танец от вожатых.

                 Ирина Серегина

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование