И снова в путь // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

И снова в путь

     Танцевально-спортивный клуб «Индиго» привык к постоянным путешествиям и соревнованиям. Осенние каникулы не стали исключением. В этот раз мы отправились в столицу нашей родины. 2 ноября в Москве прошёл Международный многожанровый конкурс детского и юношеского творчества «Мой шаг к успеху!». Нас гостеприимно приняла сцена Дома культуры Московского Энергетического Института (ДК МЭИ).

     Очень порадовала обстановка конкурса. Все проходило без суеты и волнения. За что хотелось выразить огромную благодарность организатору мероприятия Норе Адам. Каждому коллективу были предоставлены максимально возможные условия для подготовки к выступлению. Порадовала также расстановка номеров в программе. Было время для смены костюмов, эмоциональной и физической подготовке к следующему выступлению.

     Конкурс получился действительно международным, съехались участники не только из России, но и Италии, Киргизии, Белоруссии, Армении и др. Как отметило жюри, с каждым годом география конкурса становиться все шире.

     Члены жюри, оценивающие хореографию, очень тепло отозвались о нашем коллективе, отметив ответственное отношение детей к танцу.

Миронова Елена Борисовна - Профессор театрального института им. Б.Щепкина, педагог по танцу, заслуженная артистка Республики Алтай.

    «Видно, что ведется постоянная работа над техникой и культурой исполнения! Каждый номер полностью завершен, и дети с самого выхода на сцену до ухода осознано работают»

    Наш коллектив показал себя достойно, выступив с программой из 5 номеров, каждый из которых получил звание Лауреата 1 степени. И, как завершение нашей радости, ребятам была вручена главная награда конкурса - Гран-При! Слезы радости и крики восторга! Это наш первый Гран-При!

    От главного спонсора конкурса были вручены подарки: бесплатные билеты в главный павильон ВДНХ: Космос на экскурсию. Куда мы отправились на следующий день.

    И с удовольствием погуляли по самой большой выставке страны.

    Это была насыщенная поездка. Помимо выступления на многожанровом конкурсе спортсмены нашего коллектива приняли участие в конкурсе по спортивному бальному танцу «Большой Кубок Прометея», который проходил 4 ноября. Я поздравляю их с их достижениями:

Алексеев Виктор и Медведева Ольга Н класс – Медленный Вальс

3 место

Алексеев Виктор и Медведева Ольга Н класс – Венский Вальс

3 место

Алексеев Виктор и Медведева Ольга Н класс – Квикстеп

2 место

Алексеев Виктор и Медведева Ольга Н класс – Самба

1 место

Алексеев Виктор и Медведева Ольга Н класс – Ча-ча-ча

4 место

Алексеев Виктор и Медведева Ольга Н класс – Джайв

4 место

Канунников Иван и Хайруллина Анита Н класс – Самба

1 место

Мендыбаев Иван и Горст Кира Е-класс Латина

3 место

     Мы пробыли в Москве пять дней. Конечно, они включали не только поход на ВДНХ и конкурс. Но и обширную культурную и развлекательную программу: Красная площадь, ГУМ с мороженным, парк «Зарядье» с его подвесным стеклянным мостом и подземным археологическим музеем, прогулка у Большого театра. Мы побывали на шоу в Москвариуме с его касатками, дельфинами и морскими львами. Мы даже успели сходить на квесты. Станцевали на Красной площади и Воробьевых горах. Автобусная экскурсия по ночной Москве с очень занимательным гидом завершило наше осеннее приключение. Все фото на странице в ВК https://vk.com/club100025802

     Огромная Благодарность Родителям, которые проделали со мной эту работу, и без которых я бы не справилась и не смогла бы собрать все мои задумки в единую картину: Алексеева Анна Владимировна, Медведева Татьяна Андреевна, Пакова Светлана Сергеевна, Соловьева Анастасия Александровна и Карева Юлия Сергеевна.

     Все, кто хочет больше о нас узнать, добро пожаловать на нашу страницу в Вк https://vk.com/club100025802

     Всем, кто хочет к нам присоединиться, может задать вопрос здесь https://vk.com/id44917915

     В нашу студию приглашаются:

  • Мальчики 5-8 лет
  • Юноши 10-15 лет

До скорой встречи!

Анастасия Баранова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование