I Слет РДШ: «Пристегните ремни, мы взлетаем!» // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"
  • Новости
  • I Слет РДШ: «Пристегните ремни, мы взлетаем!»

I Слет РДШ: «Пристегните ремни, мы взлетаем!»

     Когда тебе интересно все вокруг, то перед тобой в жизни открываются любые пути! Выбирай, какой хочешь! Ведь каждый из них будет помогать тебе развиваться, совершенствоваться и чувствовать себя нужным и полезным миру!

     Для активных и  энергичных озерских ребят, которые приняли такое решение,  14 мая во Дворце творчества детей  и молодежи прошел I муниципальный слёт первичных отделений Российского движения школьников «Старт в РДШ». 

     Время ПЕРВЫХ  настало! Школьники трех опорных площадок РДШ – школы №21, 29 и 30 собрались, чтобы подвести итоги уходящего учебного года и официально вступить в ряды  Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

     В самом начале мероприятия участники Слета услышали объявление стюардессы об отправлении самолета в рейс «Озерск-РДШ» и просьбу пристегнуть ремни безопасности.  Таким образом, на  время Слета все сидящие в зале превратились в пассажиров воздушного судна, летящего в страну РДШ. Ведущая в образе стюардессы, гул  и  видео взлетающего самолета дополнили этот ассоциативный ряд.

     На Слёте РДШ активисты школ представили свои творческие визитные карточки, причем каждой группе ребят  удалось показать свою изюминку в выступлении.

     Затем ребята показали фрагмент танцевальной зарядки флешмоба «Будь здоров!», проводимой в школах в апреле самими активистами.

     Выпускницы пилотного проекта этого года  под названием «Школа Лидера РДШ» также вступили на сцене, доказав в динамичном выступлении свое намерение стать лидерами РДШ в своих школах и в городе.

     Значительную часть Слёта составила церемония награждения – и это неудивительно, ведь подводились итоги работы за весь учебный год. Грамоты и благодарности из рук муниципального координатора  Натальи Александровны Кочутиной  получили руководители школ, педагоги-кураторы, осуществляющие деятельность РДШ в школах и  активисты каждой из опорных площадок.

     Торжественной частью Слёта  стала церемония официального вступления в ряды Российского движения школьников. После  торжественного обещания активистам прикрепила на грудь значки РДШ муниципальный куратор Наталья Валентиновна Есаулкова.

     Финалом первого муниципального Слёта РДШ стал зажигательный флешмоб РДШ «Нас не удержать» в исполнении ребят-активистов и обучающихся студии хип-хопа «Feel the beat» под руководством педагога Милы Халиковой.

     В подарок от «авиакомпании» в воздух были запущены бумажные самолетики в цветах триколора  как напоминание об исторически важном дне  - дне первого слета актива общественной организации РДШ в Озерске.

 

     Выражаем огромную благодарность Александру Шереметеву  за создание уникальной музыкальной заставки к Слёту, Миле Халиковой за помощь в проведении флешмоба РДШ, Вере Сальниковой за  разработку эксклюзивного брендбука Слёта, Ирине Сусловой за помощь в организации проведения мероприятия в целом, Ольге Дудчук за качественное фотосопровождение.

     Отдельное спасибо хочется выразить ИП Банных Юлии магазина «Новый Цветочный» за  оказанную благотворительную помощь в оформлении актового зала воздушными шарами.

 

Олеся Волоковых, педагог-организатор

Фото Ольги Дудчук

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование