И музыка повсюду // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

И музыка повсюду

      В современном мире нам  не приходится искать музыку - она звучит вокруг и даже внутри нас. Куда бы мы ни пошли, нас преследуют то птичьи трели, то звон капели.  Завернув за угол, мы слышим гул водосточной трубы и шелест гонимого ветром пакета. Музыка догоняет нас дома, на улице, в школе и на работе. Гомон детских голосов, раскаты хлопающих дверей и урбанистические ритмы автомобилей настигают нас. И вот, сами того не замечая, мы насвистываем знакомую мелодию, не в силах противостоять музыке. Особенно выразительной музыка становится в апреле. Она буквально говорит с нами, успокаивает, влюбляет и будоражит.


         20 апреля в большом зале Дворца творчества детей и молодёжи  на отчетном концерте хоровой студии «Созвучие» (руководитель Т.С. Горева) музыка полностью завладела сердцами детей и взрослых. Ведущие концерта - ученики студии - следовали за голосом музыки, знакомясь с ее различными жанровыми проявлениями. Разнообразие музыкальных направлений помогло ребятам понять и оценить всю важность каждого музыкального жанра, в результате чего они сделали главный вывод, что в любой музыке главными являются согласие, любовь и созвучие.

     На сцене весь вечер звучали добрые, трогательные и смешные песни в исполнении хоров «Соловушки» и «Улыбка» (педагог Е.Д. Шавалдина, концертмейстер А.И. Бычкова), «Радость» и «Созвучие» (педагог А.В.Торопова, концертмейстер Е.В. Тынянская), «Элегия» (педагог В.В. Сальникова, концертмейстер С.П.Шипова), а также  вокальных ансамблей «Элегия»,  «Ля-ля-фа»,   «Созвучие» и солистов А.Мориной, С. Сафаргалиева,  Е. Синеок, А. Махиной, Е. Паскарь, С. Свиреповой.

    Украшением концерта стали фортепианные номера в исполнении Артема Халимулина и Вероники Антиповой (педагог С.П. Шипова).

    Выступление детского коллектива клуба спортивных бальных танцев «Индиго» (педагог А.В.Баранова) приправило праздничный музыкальный коктейль  нотками бодрости и озорства.

    В роли Музыки, а также сценариста и режиссера концерта выступила педагог - организатор З.А.Загуляева. Концерт «И музыка повсюду» прошел на одном дыхании, без цезур и пауз. Волшебная музыка и детское творчество накрыли весенней волной слушателей, не оставив никого равнодушным.

 

Анна Торопова, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование