Говорят под новый год... // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Говорят под новый год...

         В последнюю неделю уходящего года Дворец творчества детей и молодежи распахнул свои двери перед школьниками, чтобы пригласить их на новогодний театрализованный концерт «Говорят под новый год...».

         «Говорят, под новый год,

         Что ни пожелается,

         Все всегда произойдет,

         Все всегда сбывается...»

         Такими замечательными, волшебными словами встретили Снегурочка и Снеговики гостей праздника. И в ту же секунду зрители оказалась в убранстве Деда Мороза, который вместе со своими помощниками изобрел необыкновенный аппарат- смехотрон. Этот аппарат собирает добрые поступки, смех и радость, а когда на смехотроне шкала градусника подниматься до 100 произойдет Новогоднее чудо и появится сюрприз. 

         Все бы ничего, но про этот аппарат услышали Ведьмочки и Избушка на курьих ножках и захотели его выкрась, а новогодний карнавал провести без Деда Мороза и Снегурочки, нарядить в их костюмы Лихо да Кощея, а подарки все себе забрать. Пробрались Лихо и Кощей в дом к Деду Морозу и украли они смехотрон. Ведьмочки вместе с Кощеем и Лихо стали играть с ребятами, доказывая им то, что и без Деда Мороза можно новый год встречать!

         Но юных зрителей не обманешь, и Дед Мороз и Снегурочка вернули пропажу. И шкала смехотрона дошла до 100, и случилось новогоднее чудо - появился новогодний Петушок!

         Новогодний концерт не был бы таким ярким без красочных номеров коллективов Дворца, это были «Конфетки» образцового детского коллектива «театра танца и костюма «Леанель», «Снежинки» танцевального коллектива «Индиго», «Скоморохи» танцевального коллектива «Светлячок», «Новогодние игрушки» образцового детского фольклорного коллектива «Заря-заряница», «Танец вождя» танцевального коллектива «Мирабель», хор Веры Сальноиковой и ансамбль Анны Тороповой.

         С новым 2017 годом, друзья!

 

Потапова Дарья, педагог-организатор

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование