Готовимся к юбилею // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Готовимся к юбилею

В 2016 году ДТДиМ исполняется 60 лет! К юбилею коллектив дворца начал  готовится давно. В далёком 1956 году в нашем тогда  молодом городе  был открыт Дом пионеров, а теперь – это Дворец  творчества детей и молодёжи. Десятки тысяч озёрских мальчишек и девчонок прошли через обучение в  творческих коллективах дворца, а  кто-то  и сейчас занимается моделированием игрушек, изучает звёзды, стремится  стать здоровым, волевым человеком и достичь высших достижений в спорте, кто- то танцами, пением и музыкой! Все находят достойное для себя занятие.

В 2012 году была создана экспозиция по истории  дворца « От ДПиШ до ДТДиМ», которую часто посещают дети «вчерашние и сегодняшние». Эту экспозицию посетили учащиеся  объединения «Созвучие» с педагогом Черкасовой Е.Ю. Интерес к  истории ДТДиМ  у детей большой. Посмотрите на эти лица! Сколько любопытства  и удивления в их глазах.

Уважаемые педагоги ДТДиМ посетите, пожалуйста, и вы со своими учащимися нашу замечательную экспозицию.

Очень  хотелось бы, чтобы выпускники  50-90 годов откликнулись и  поделились воспоминаниями о годах, проведённых в творческих коллективах дворца, о занятиях, о педагогах, о ребятах, с которыми занимались в одном кружке, помогли ли в выборе профессии, увлечении занятия в Доме пионеров и школьников. Будем рады вашим фотографиям, наградным листам, памятным знакам.

Просьба и к сотрудникам тех далёких времён, чтобы  поделились воспоминаниями, какими  были молодыми и задорными. Мы рады будем видеть вас во дворце, с удовольствием, вас выслушаем и донесём информацию  до подрастающего поколения.

У нас  в музее много материалов, но нет ничего лучшего живой беседы.

 

Л.С. СЕДОГИНА, методист

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование