Глоток победы // Дворец творчества детей и молодежи МБУ ДО "ДТДиМ"

Глоток победы

Последняя неделя декабря для обучающихся МБУ ДО «ДТДиМ» коллектива «Черлидиг» выдалась не по-зимнему жаркой! 26 декабря в г. Челябинске прошёл открытый Кубок Челябинской области Федерации чир-спорта «Жемчужина Урала».

Озёрский городской округ представляли три команды: «СанШайн», «Cherry Berry» и «Dright Crystal». Юные черлидеры из команды «Cherry Berry» впервые вышли на соревновательную площадку. Первые соревнования, как же это было волнительно! Переживали все — и родители, и дети. Зрители своими аплодисментами дружно поддержали малышей, и они справились, поднявшись на II ступень пьедестала в номинации чир-фристайл-группа (младшие дети).

В этой же категории на I ступень встали черлидеры из команды « Dright Crystal» в двух номинациях чир-фристайл-группа и чир-джаз-группа. Порадовала и команда «СанШайн» - 1 место в номинации чир-джаз-группа (категория мальчики, девочки).

В этот предпраздничный день зрители насладились не только яркими танцами, завораживающей акробатикой, энергичной музыкой, но и эффектными образами, оригинальными костюмами и весёлыми помпонами героинь состязания.

Глоток победы!, изображение №1

Глоток победы!, изображение №2

Глоток победы!, изображение №3

 

29 декабря во дворе спорта «Метар» г. Челябинск прошли заключительные соревнования сезона 2021 года. Региональные соревнования по чир-спорту Челябинской области, IV областных соревнований «Школьная Лига», фестиваль «Восходящие звёзды». Со всех уголков Челябинской области съехались черлидеры — более 500 спортсменов приняли участие в 20 номинациях и 4 возрастных категориях.

Всегда самой волнительной частью состязаний для участниц является церемония объявления победителей и их награждение! Все команды вышли на торжественное построение. Кто-то держался за руки, мечтая о победе, кто-то прижимал их к груди, а кто-то «скрестил пальчики». Но и на трибунах переживали не меньше взволнованные родители.

Девочки из Озёрска выступили очень достойно!

Глоток победы!, изображение №4

 

Две золотые медали завоевала Морозова Мария в номинациях чир-джаз-соло и чир-хип-хоп-соло (категория мальчики, девочки). Так же золото у дуэта Саша Козачук и Таисия Гусева – чир-фристайл-двойка (мальчики, девочки). 1 место у Насти Скуматовой в номинации чир-фристайл-соло (мальчики, девочки). В этой же номинации серебро досталось Дарье Мирской, выступавшей первый раз во взрослой категории (юниоры). 2 место у Кристины Дятчиной – чир-джаз-соло (юниоры).

Завершали соревнования категория младшие дети:

2 место – Маша Привалова и Настя Павлова (чир-ждаз-двойка);

4 место – Милослава Шагина и Ксения Панина.

Глоток победы!, изображение №5

 

От свей души хочется поздравить моих воспитанниц с достойным выступлением! Готовимся к следующим соревнования, которые пройдут 30 января в г. Челябинске.

Елена Владимировна Заиченко, педагог дополнительного образования

  • Муниципальный Опорный Центр
  • Удовлетворенность качеством дополнительного образования в округе
  • Внутренняя система оценки качества образования
  • Официальная страница МБУ ДО "ДТДиМ" в социальной сети "Одноклассники"
  • Журнал школьников Озерского городского округа "Будь в теме"
  • Навигатор дополнительного образования детей Челябинской области
  • Независимая оценка качества образования
  • Национальные проекты России. Образование